Диммер для LED? Есть ли в России?

----- Профи (606), закрыт 6 лет назад
Посоветуйте диммер для LED ламп без ШИМ модуляции (чтоб не мерцала лампа) для лампочки IKEA E27 1800lm Dimmer http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60361471/
есть уже две штуки и на обоих лампа мерцает на любой яркости меньшей 100%, один с местного магазина в городе, творой с алиэкспресс. оба попались с ШИМ.
нагуглил LEGRAND за 10 тыс рублей. шнейдер за 6 тыс. может кто знает есть ли нормальный диммер в пределах 2-х тыс рублей? как по мне цена в 100$ за выключатель перебор. за 100$ можно взять целую лампу Xiaomi на 2000 lumen с управлением с комплектного пульта, по wi-fi через приложения для смартфона и той же регулируемой яркостью...
Лучший ответ
Михаил Федоров Мудрец (14859) 6 лет назад
ШИМ модуляция происходит на частотах в 40 - 200 кГц, поэтому не то что миганий не увидишь, но и работы диммера не услышишь.

А вот аналоговая регулировка наоборот, мерцание и нагрев как раз давать и будет.

Но для работы с диммером нужны специальные лампы - без стабилизации выходного тока на светодиоды.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 6 лет назад
Тут нужен не диммер для ламп, а лампы для диммера. Да, они есть в россии, спрашивайте у продавцов.
Кокошка Искусственный Интеллект (210157) 6 лет назад
не знаю что гoвнo тебе попадалось, но на обычной частоте шим (~10 кГц) ты ничего не заметишь. ВСЕ диммеры - на ШИМ. Это наиболее экономичный режим регуляции мощности.
DoctoR Искусственный Интеллект (157424) 6 лет назад
Диммировать лампы без ШИМ невозможно, поскольку диммирование - это регулировка с помощью ШИМ.
Вам нужно не диммер подбирать, а лампу, с возможностью регулировки.
Arkanarian PhysicistОракул (56470) 6 лет назад
?! -на всех диммерах, которые я видел, указана мин. нагрузка 40 или 60 Вт.
А LED светильники обычно жрут меньше.
Так что был бы признателен за инфу о диммерах, могущих раб. на значительно меньшую нагрузку.
DoctoR Искусственный Интеллект (157424) Поясняю. Все диммеры переменного тока работают как фазовые регуляторы. Поэтому 40-60 Вт это минимальная мощность, на которой действующее напряжение будет меньше, соответственно регулировка будет заметна. А не минимальная, на которой "работает" диммер. Он работает, к слову, вообще без нагрузки. Проверьте осциллографом. Покупайте специальные лампы, и их можно регулировать любым диммером
SELIGOZAVR Просветленный (42871) 6 лет назад
потому, что ты диммер ставишь до балласта. Нужно или лампу с возможностью регулировки, или изменения в балласт вводить
Александр Крикун Профи (504) 6 лет назад
да
НиколаМыслитель (8192) 6 лет назад
Так вот что надо было сказать что бы он посчитал ответ полезным!)
Вячеслав Бурмистров Оракул (94763) 6 лет назад
ты лампу купи нормальную. и ничего мерцать не будет
Fear Искусственный Интеллект (183802) 6 лет назад
не страдай хренью они не диммируются... сам взорвал 2 кондера внутри таких ламп.... надо выкидывать всю внутреннюю начинку из ламп и делать прямое подключение на постоянку
makc фролов Просветленный (28343) 6 лет назад
У ламп есть внутренний стабилизатор и они не насчитаны на димеер (( а вобще можно ленту купить светодиодную с пультом и lm317 поставить и регулируйте яркость плавно и без мерцания все есть на Алли ..
Dima Miniailo Мыслитель (5772) 6 лет назад
Можно сделать ШИМ на таймере 555, выйдет в пределах 100 рублей и есть возможность переработать под почти любой ток) Лампы должны быть диммируемые, частоту регулировки можно задать около 1 кГц, всё равно ничего не заметишь, а транзистор будет меньше греться
Анатолий Золин Ученик (154) 6 лет назад
светодиод загорается при токе в среднем 20 mA. при уменьшении тока светодиод начинает мерцать. При дальнейшем уменьшении тока он просто гаснет. По этой причине диммеров для светодиодов не существует. Я скинул яркость свечения механическим способом. Приклеил на светофильтр автотонировку