Купил новый iphone 6 с рук, но когда пришел домой заметил, что она восстановленная и чек оказался левым. Что делать?

Руслан Беляков Ученик (79), закрыт 6 лет назад
В общем купил вчера iphone 6 с рук, в объявлении было сказано, что оно новое, не распакованное и коробка была запечатана в заводскую пленку + к тому же имелась чек, и продавалась она на 5 тыс дешевле чем в магазинах. Ну я и решил встретиться, осмотрел все работало, выглядела как новый, в пленке, аксессуары, ЧЕК и все такое в нем было, ну я и купил этот телефон. Но когда пришел домой, осмотрел еще раз, заметил, что наклейки яблоко там не было, аксессуары оказались китайской галимой подделкой, сам телефон восстановлен китайцами и куплен на алиэкспресс, а чек оказалась от другого айфона, просто там продавец её купил где то и поменял дату покупки. Сам iphone работает прекрасно, нареканий нет, но сам факт того, что оно не новое как было описано в объявлении, а восстановленное и бывшее в употреблении, меня убивает.

Что мне делать? Можно ли что нибудь сделать продавцу? Наказать там я не знаю. Ну хоть что нибудь можно предпринять в данном случае?
Вот хотя бы зато что он изменил чек (ДОКУМЕНТ!!!) и выдал её за другой телефон, можно ли хотя бы за это надавить на него?
Дополнен 6 лет назад
телефон сам оригинал, просто ею когда-то другие люди пользовались, потом сломали и продали китайцам по дешьмани, а они все починили, заменили и дали ему новую жизнь, и дальше продали по наценке на китайском сайте aliexpress
Дополнен 6 лет назад
Адрес его я не знаю и данных тоже не знаю (имя, фамилию, паспорт и тд). Знаю только его номер телефона и его лицо, все больше ничего. И да номер еще со вчерашнего дня не работает! Похоже выбросили или что-то в этом роде.
Лучший ответ
Остальные ответы
I__N__Q__U__I__S__I__T__O__R Профи (958) 6 лет назад
Сходи к продавцу и предъяви все то, что ты написал выше. Если будет отмазываться то дай по еблу
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Не могу, я не знаю его данных, только номер телефона, но оно не отвечает.
Руслан Беляков Ученик (79) и лицо еще запомнил
I__N__Q__U__I__S__I__T__O__RПрофи (958) 6 лет назад
Может с отпечатками пальцев на коробке, айфоне? Если они есть то его возможно найти?
Алексей шведков Просветленный (36163) 6 лет назад
можно токо пайти и в морду дать ежели найдёте а так ни хрена
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
Не гонялся бы ты поп за дешевизной... Найди продавца и предьяви ему претензию...
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
какую - ?
Александр Лебедев Просветленный (20078) Досудебную. Законную, грамотную, обоснованную, на бумаге и заставить расписаться в получении
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Не могу, адрес его я не знаю и данных тоже не знаю (имя, фамилию, паспорт и тд). Знаю только его номер телефона и его лицо, все больше ничего. И да номер еще со вчерашнего дня не работает! Похоже выбросили или что-то в этом роде.
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Что действительно ничего не сделать?
Александр Лебедев Просветленный (20078) Найдите продавца и предьявите ему претензию, либо сразу в полицию писать заявление...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
радуйся вообще что работает - нефиг с рук покупать - Закон о правах потребителей на такие сделки не распространяется
SkyPrince Оракул (70487) 6 лет назад
Ну если документы подделаны с целью выгоды то это как минимум 327-я часть третья УК РФ. Расписку ты с него взял надеюсь при покупке такого аппарата?
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
нет, документы настоящие просто там заменена дата. Расписку не взял, просто так брал.
SkyPrince Оракул (70487) Если замена даты была с целью выгоды, тогда это все равно статья за подделку. А вот расписку ты не взял - не правильно, вдруг он украл телефон - тебя привлекут.
Леонид Просветленный (29308) 6 лет назад
Молодой человек, Вы уж определитесь, пожалуйста, iphone 6 это ОН, ОНО или ОНА. По-русски это будет ОН, это во-первых.
Во-вторых, (на будущее) покупая "с рук" какую-либо вещь, вы рискуете стать нарушителем Закона - скупка краденного. Вы же не можете быть абсолютно уверенным, что вещь из магазина и куплена официально, даже при наличии кассового чека. Как говорил незабвенный Остап Бендер: "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт – это такой пустяк, что об этом смешно говорить…". А в настоящее время печатное дело развито не только на Западе, но и в России. Принтер, сканер, компьютер и немного сноровки помогут любому в "благородном" деле мошенничества.
Так, что можете пользоваться своим телефоном, забыв о наказании продавца, тем более Вы даже не знаете где его искать не только по адресу, но и по телефонному номеру.
У Вас на руках кроме телефона и "липового" чека нет НИЧЕГО. Да, есть еще объявление в интернете, если оно уже не удалено.
Юрий Высший разум (145713) 6 лет назад
Ну, раз купил С РУК, то найти эти руки, оторвать... да по морде, по морде!
Но... можно и себе..., чтоб наука пошла впрок...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Посыпать голову пеплом и впредь не покупать ничего с рук!
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
Понять и простить. Смириться и юзать то, что купил.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404736) 6 лет назад
Идите к продавцу и предъявите ему претензии!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
было подобное.. попадала..
быстро "скинула".. чуть еще дешевле...
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
И быстро продали?
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 6 лет назад
ЧТО ЧТО ты ещё бытовую технику на павелецком купи и подержаного в коробках не найдёшь наверное...
сочувствую)))...
Трофим Мастер (1418) 6 лет назад
Если Вы полагаете, что стали объектом мошенничества, то у Вас одна дорога - в полицию.
В заявлении указываете обстоятельства произошедшего и причины по которым Вы считаете, что стали жертвой преступления.
К заявлению прилагаются все доказательства и информация, имеющаяся у Вас на момент подачи заявления:
1. снимок странички продажи
2. установочные данные продавца на торговой площадке;
3. переписка
4. чек
5. удостоверенная нотариусом интернет-странчка (инфа в сети интернет) -тпри платёжеспособности
6. контактные данные предполагаемого мошенника.
7. сам аппарат

В случае добросовестности сотрудников ПО при установлении наличия признаков состава преступления они вполне способны установить личность продавца через запросы в адрес оператора связи, провайдера, собственника торговой интернет-площадки.
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Не волнуйтесь, уже слил телефон одному полицейскому за меньшую сумму.
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
p.s он знает, что оно восстановленное и все детали дела я ему рассказал.
Ханна КЕЙ Мастер (1100) 6 лет назад
Глупец на кой тебе эти игрушки .Телефон есть -телефон. КУПИЛ ЗА 1000 и не парься. Сломался и хрен с ним.
Женя Знаток (378) 6 лет назад
Продавец и симкой левой полюбому пользовался они вон по 100р
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Если левой симкой пользовался, то что?
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Примите наши поздравления