Устранение течи в пробитом дренаже (пластмассовом шланге) от кондиционера. Правильно ли заделали течь?

Александр Чибисов Профи (624), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, в дренаже была дырка, вызвал мастеров они соединили две части трубки дренажа пластмассовым переходником, но даже герметика не намазали, течи нет, но такой вопрос может надо было еще герметика намазать? Вопрос к профессионалам.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268156) 6 лет назад
Всё сделали правильно.
Подобные шараги и живут, благодаря таким вот безруким, делая за 10 мин копеечную работу и срубая по лёгкому 3-5 штук. Бред!
Гарантийное обслуживание по чистке кондея - 4200 р. Да сосут они Чупа-чупс двумя руками!!!
Александр ЧибисовПрофи (624) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ, еще вот такой вопрос, когда установили новый шланг и укладывали другой кабель, немножко сделали залом в шланге (красным выделил), на сколько это критично? Еще есть микротрещины около белых окантовках (выделил желтым), так вода не протекает, но на сколько это критично? Или нужно менять шланг?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268156) Залом совершенно не опасен, а микротрещины могут перерасти в разрывы, но это может случиться и через год и через 10 лет.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70479) 6 лет назад
Зачем там нужен герметик? Герметик в таких соединениях вообще использоваться не должен.
Александр ЧибисовПрофи (624) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ, еще вот такой вопрос, когда установили новый шланг и укладывали другой кабель, немножко сделали залом в шланге (красным выделил), на сколько это критично? Еще есть микротрещины около белых окантовках (выделил желтым), так вода не протекает, но на сколько это критично? Или нужно менять шланг?
SkyPrince Оракул (70479) Это не шланг а просто гофра для изоляции, ничем не критично, там же не провода идут.
RED Искусственный Интеллект (313836) 6 лет назад
Да норм все будет, там же самотеком все идет без давления.
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 6 лет назад
надо было с хозяевыми забетонировать
Александр ЧибисовПрофи (624) 6 лет назад
В смысле?
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) Бетон за их счет
Артем Юдин Оракул (55327) 6 лет назад
да много на чем можно бабки делать, было бы желание, а лошки найдутся...
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Нет. В герметике там нужды просто нет. Достаточно сохранить целостность самого дренажа, поскольку излишняя влага течет самотеком, а не нагнетается. Так что устранили проблему вашего кондиционера вполне верно и корректно.
Александр ЧибисовПрофи (624) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ, еще вот такой вопрос, когда установили новый шланг и укладывали другой кабель, немножко сделали залом в шланге (красным выделил), на сколько это критично? Еще есть микротрещины около белых окантовках (выделил желтым), так вода не протекает, но на сколько это критично? Или нужно менять шланг?
Альбина Муратаева Гуру (4397) В принципе не особо критично, если нет течи. Если появится, тогда можете попробовать герметик или акриловый клей, а для надежности сверху воспользоваться изолентой (но это если сильно хотите).
Лора Профи (548) 6 лет назад
Наиболее плотный контакт будет иметь переходник, который монтируется во внутрь шланга. Так что в общем они сделали правильно. Единственно в чём могу с вами согласиться, что можно было сделать чуть более лучшим эстетический вид такого соединения. Хотя разные фирмы по-разному выполняют работу. У нас в Екатиренбурге тоже есть не одна фирма, которая делает ремонт и обслуживание кондиционеров, а шеф почему то пользуется услугами uvs96, видимо претензий у него к ним нет. Так, что в следующий раз, если что-то опять поломается, вызовите других мастеров (из другой фирмы), может они делают аккуратнее.