Проза "Собака которая спасла жизнь".Из реальной жизни

Антон - Профи (752), закрыт 6 лет назад
Звонкий звук будильника разбудил меня ровно в четыре часа утра. Сильно хотелось спать, но я собрался с мыслями и сказал себе: «Пора просыпаться». Встав кое-как с постели, я выглянул в окошко. На улице было тихо. Первые лучики света показывались с востока. Я собрался и вышел во двор. Во дворе меня встретил мой любимы пёс по кличке Рекс. Пес рос очень хорошим псом, понимал большое количество команд с первого раза. Да и все мои знакомые говорили, что этот пёс очень умный и смышленый. Увидев меня, он начал радостно вилять мне хвостом. Я в ответ погладил его по макушке и достал из рюкзака немного еды, чтобы угостить своего приятеля. Взяв велосипед и удилища, я благополучно отправился в соседнюю деревеньку под названием Баньковка . Там находится очень хороший пруд, который славится тем, что в нем водится большое количество различной рыбы .Со всех близлежащих селений туда приезжают люди в надежде поймать большую рыбу. По дороге я несколько раз останавливался, чтобы передохнуть и насладиться необычайно ярким утренним солнцем, которое дарило свои лучи, дополняя идеальную картину утра. Добравшись до деревеньки, я стал сворачивать в сторону пруда. Вокруг него было достаточно народу. Разместиться я решил возле старого дуба. Достав свои снасти с приманкой, я стал закидывать удилище. Солнце отражало свет в воде, из-за этого очень больно было смотреть на поплавок. Клев был очень хороший, за короткий промежуток времени мне удалось поймать семь красноперок и одного голавля. С другого берега мужики тянули необычайно больших размеров карпа. Рыба эта была невероятных размеров, и чем-то напоминала сома. Время летело быстро, не успел я и глазом моргнуть, как наступил вечер. Мужики, что были на пруду, давно уехали с уловом по домам. Я остался один —одинёшенек. Уже темнело. Пара звезд ярко светили в небе. Я стал собирать вещи. Обыскав весь рюкзак, я так и не нашел фонарь." Успею до полной темноты", - подумал я. Выехав из деревни, я услышал знакомый лай. Обернувшись назад, я увидел Рекса. Он стоял и смотрел на меня своими большими глазами. "Привет, дружище! Как ты здесь очутился?" - воскликнул я ему. В ответ он мне громко гавкнул, пытаясь что-то сказать. Стало очень темно, и дороги было почти не разглядеть. В итоге мы полностью сбились с пути. Идти дальше не было никакого смысла, и я принял решение переночевать в лесу. Кое-как мы добрались до лесной тропинки. Костер у нас так и не получилась сделать, так как спичек с собой не оказалось. Стало холодать, меня начало бросать в дрожь. Еда, которая оставалась у меня в рюкзаке, пошла на корм Рексу. После кормежки я начал сооружать небольшое ложе. Меня одолели нехорошие мысли:" Сможем ли мы продержаться до утра и не замерзнуть?" С этими мыслями я свалился на ветки и уснул. Проснулся я рано утром от невероятной жары и тяжести возле живота. Как оказалось, пес, свернувшись клубком, согревал меня всю оставшуюся ночь. От сильной усталости, которая присутствовала у меня, я даже этого и не заметил. Надев рюкзак и взяв за руль велосипед, я смело пошел из леса прочь вместе со своим верным другом. Через час мы уже благополучно добрались до дома, целые и невредимые. Если бы не Рекс, возможно, мне бы не удалось выжить одному в холодном лесу. Холод бы полностью поглотил меня. Но, благодаря моему лучшему другу, мне удалось победить страх и холод. Спасибо ему!
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 6 лет назад
Если вы встали в 4 утра, то стемнело около 11. За 5 часов летом с вами ничего бы не случилось
Не надо было бояться. Бояться - на рыбалку не ходить. А Рексик молодец. А рассказик не впечатляет, увы...
Антон -Профи (752) 6 лет назад
в 10-11 часов уже очень холодно
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) Смотря, где вы живете. Надеюсь, не на Северном полюсе?))))))
Антон -Профи (752) 6 лет назад
"За 5 часов летом с вами ничего бы не случилось" смотря какое здоровье у человека
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) С плохим здоровьем надо дома сидеть, из тазика рыбу ловить. (((
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
потом почитаю. здесь вникать надо ;)
Антон -Профи (752) 6 лет назад
Хорошего вам прочтения!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
интересное изложение истории))) Вам нужно печататься)))
Ivan Volkow Ученик (133) 6 лет назад
Хорошо написано!
Антон -Профи (752) 6 лет назад
Спасибо большое!
ALLA Мыслитель (7132) 6 лет назад
К корректору и вполне можно издать тиражом 100 экземпляров, я бы в некоторых местах размазала ," дарило свои лучи"- кому чему? Ну,... едва начинающей теплеть земле ..Ну и т. д. А так все хорошо ..Но мелочи они делают сюжет более насыщенным и интересным . Про друга то же чуть подробнее шерсть, лапы и т. д Успехов.
Aнна Король Ученик (213) 6 лет назад
Хорошо написано
издать тиражом 100 экземпляров, я бы в некоторых местах размазала ," дарило свои лучи"- кому чему? Ну,... едва начинающей теплеть земле ..Ну и т. д. А так все хорошо ..Но мелочи они делают сюжет более насыщенным и интересным . Про друга то же чуть подробнее шерсть,
alexander beyder Ученик (97) 6 лет назад
Литература - на уровне лучших стандартов! "Надев рюкзак и взяв за руль велосипед, я смело пошел из леса прочь вместе со своим верным другом. "
Как я провел лето. Веселые и довольные, мы вернулись из похода.