А американцы уже планировали столкнуть Германию с СССР, когда продавали нам в 30-е свои заводы.

Paul sir McCartney Мыслитель (7040), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий . Мудрец (10621) 6 лет назад
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии..."
Остальные ответы
Русский Витязь Мудрец (18277) 6 лет назад
Планировали подзаработать
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 6 лет назад
На войне или на заводах?
Русский Витязь Мудрец (18277) Комплексно. в США было Великий голодомор, сдохло 5 млн америкашек-как результат спекулятивного капитализма. Надо было любым путём обеляться в глазах народа. СССР помог золотом.
Парамон Искусственный Интеллект (237832) 6 лет назад
они планировали столкнуть Германию с Англией, но англичане их переиграли.
____________________________________________________
а в 30-х годах Англия обломила американцам доступ к банкам, вот они и начали искать выход своему капиталу в торговле с СССР.
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
за золото продавали, ну и с расчётом поправить свои дела за счёт войны
Сын Американской Свободы Знаток (281) 6 лет назад
Нет, с чего? Тогда и Гитлер еще даже не пришел к власти
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 6 лет назад
ага.
Амеры когда что нить продают-всегда думают не о деньгах, а о далекой политике:))
Arzhang Div Просветленный (37770) 6 лет назад
А каждый раз когда кормили нас, американцы не спасали от голода, а коварно подкармливали будущих солдат.
Заводв стоили коварно, оружие и сырье давали коварно, даже секрет ядерной бомбы коварно слили.
В общем - коварные до невозможности гады!