Для чего в пригороде Чикаго сооружали искусственные гнездовья и для кого?

Ландыш Мастер (1159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kaunas Профи (931) 15 лет назад
Из-за цапель.
Цапли, группами гнездящиеся на дереве, выделяют огромное количество помета, от которого растение умирает. И птицы переселяются.
Но что делать, если больше деревев нет?
В пригороде Чикаго цапли гнездились на одном маленьком островке и к началу 90-х годов все деревья там погибли. Тогда сотрудники департамента охраны природы нашли выход: из телеграфных столбов и старых рождественских елок они соорудили искусственные гнездовья. И птицам - цаплям и бакланам - очень понравились эти необычные конструкции.
Остальные ответы
Жаклин & Жaклин Мудрец (13282) 15 лет назад
для птичек чтобы они съели всю саранчу