Как набрать вес котёнку-девочке мейн-кун?
Мы купили котёнка, девочку, её вес был 580гр.
(Мама кошка, родила 10 котят, поэтому котейки маленькие.)
Сейчас нашей малышке 2,5 мес. Её вес 850гр.
Кормим Роял Канином для котят. Ещё даю молочко и детский творог агуша классический (чередую).
Вода конечно обязательно у неё.
Девочка очень-очень активная! :)
Как помочь набрать ей вес?
Может витаминки есть какие нибудь для набора нормального веса?
Для роста мышечной массы необходим белок. Значит, надо давать сырое мясо (говядину и курятину).
Поменять рацион питания. Тот, что Вы даете плохо подходит для кормления котенка. Так же, если это действительно Мейн Кун ( в чем я сомневаюсь), то вес может быть любой. Вес взрослой кошки Мейн-Кун, в среднем 6 кг. Не более.
Корм подберите другой, Роял Канин сейчас производится в РФ, качество упало уже давно, много жалоб от владельцев питомцев. Корм подберите правильно под котенка, чтобы она наедалась дневной нормой корма указанной на упаковке под возраст и вес котенка, дневная норма делится на количество кормлений. При кормлении хорошим, правильно подобранном кормом больше ничем не подкармливают, в кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Нужно только отслеживать потребление воды в достаточном количестве.
Нет денег на хорошие корма, кормите сбалансированной натуралкой, вот при кормлении натуралкой добавки и витамины необходимы, чтобы покрыть недостаток каких то витаминов и веществ.