А вы сможете путешествовать когда выйдете на пенсию? время свободное есть, а вот средства...

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242062) 6 лет назад
При такой жизни выйти на пенсию огромная роскошь, скорее всего буду работать, но в принципе по России можно путешествовать и на пенсию, еслиостанавливаться в недорогих гостиницах, ну и путешествовать не в сезон, а когда РЖД снижает цены на билеты. Собственно, я и сейчас очень экономно отдыхаю, если одна еду. В Кисловодске, к примеру, сейчас за 10 дней можно потратить 7400 за проживание в гостинице, 3600 за проезд на поезде (плацкарт, нижняя полка, не боковушка и не у туалета стоит 1800 примерно-эт на октябрь и т. д.). ну а питание считать это сугубо индивидуально)) В хостеле-красивом и уютном проживание выйдет от 3600 до 5000 за 10 дней, так что думаю, что пенсионерам реально поднакопить за год 15 тысяч на отдых, нарзан там бесплатно, лечебные терренкуры тоже, хычины с мясом -30 рублей- им одним можно наесться)) Думаю, мне будет под силу так путешествовать)) Ну и безусловно, подобный расчет исходит из того, что у детей и родных как-то не хочется брать деньги.
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 6 лет назад
А что мешает сейчас открыть пенсионный план в банке и делать взносы регулярно понемногу? Вот и будет дополнительная пенсия на путешествия ...
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 6 лет назад
инфляция все сожрет, а процент махонький
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) Открывайте депозит где-нить на Кипре :)))
Алексей Искусственный Интеллект (174172) 6 лет назад
Вот когда на пенсию выйду тогда и буду знать.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
А я этим и занимаюсь... Точнее, ничего не поменялось - как путешествовал до пенсии, так и путешествую после выхода на нее... И даже скидками за границей пользуюсь, для пожилых людей... Вот весной, в Куала Лумпуре, мне билет на башни Петронас продали за 45 рингит...)))... Смешно, что меня официально признали стариком...)))...
Яна ....Оракул (72685) 6 лет назад
Это что!
Муж был в командировке, хорошем ( в самом прямом смысле) провинциальном городе. Решил поесть, нужна кафешка - сорция какая... Спрашивает прохожих двух млодых людей ( логика - должны же они свои злачные места знать) - Где здесь можно приятно посидеть?
Ответ - ой, а вот вы идете, там скоро парк будет... там скамеечки есть....
Он в ступоре на них смотрит... секундное замешательство - и общий хохот.. Они поняли, чего он хотел.
Но таки да... Скамеечку в парке предложили))
Гармония жизни Знаток (357) 6 лет назад
а что такое путешествие для людей, я вижу что это поездка на транспорте из точки А в точку Б или более сложный маршрут, а итог это нахождение где то длительное время, т. е. сидеть на одном месте на отдыхе. Если будет возможность, я просто переберусь в такое место куда не нужно будет ездить и тратить время на поездку, просто буду там жить
Аркадий МотовиловМудрец (15971) 6 лет назад
Тогда это релокация. К путешествиям отношения не имеет.
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) 6 лет назад
Самый лучший и самый бюджетный способ путешествий - путешествия на велосипеде.
Очень хочу сохранить здоровье до пенсии, чтобы продолжать путешествовать уже без особой оглядки на обязательства, связанные с работой, кредитами и т. д.
В том, что это возможно (сохранить здоровье до пенсии), лично я не сомневаюсь! Например, с нами в велопоход по Восточному Казахстану ездил дедушка 72 лет! Проехал с нами 900 км за две недели, в том числе пару невысоких перевалов в горах..
ирина короткевичПросветленный (44690) 6 лет назад
Я вот тоже задумывалась о велосипедных пробегах .
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) Вот и правильно! ))
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 6 лет назад
ну дай вам бог, хорошая задумка
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Вот сейчас, будучи работающей пенсионеркой и путешествую в свое удовольствие, но как только уйду с работы-тут и сказочке конец
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 6 лет назад
Если буду продолжать работать, то смогу.
У меня есть коллега 65-и лет, каждый год он посещает от 2 до 5 стран на свою пенсию и зарплату.
На одну пенсию без помощи детей не поездишь.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
хватит, сейчас откладываю в свою пенсию чтобы потом спокойно зависать где нибудь по месяцу-два
Татьяна Исаева Профи (767) 6 лет назад
Привет. Мы с мужем сейчас на пенсии. На отдыхе бываем 1 раз в 3 года. За 3 года, если экономно жить можно кое-что и скопить в финансовом плане. В этом году мы заказали путёвку в туристическом агенстве http://time-totravel.com
Мы купили тур по России "Большое золотое кольцо России" Давно хотели этот маршрут.
Очень довольны, что отдохнули на слау и обслуживание замечательное. Спасибо фирме. Удачи всем