Лингвистика

Синоним, слова шантаж, манипуляция.

Как называется слово/выражение когда к человеку обращаешься к просьбой, а он тебе взамен выдвигает ответную просьбу. И говорит, пока мою просьбу её не удовлетворишь первым, я делать ничего не буду (первым). Шантаж, манипуляция? Верно? А как еще?
Ответы
бартер)))))))))))))
угроза принуждение вымогательство рэкет запугивание
использование кого или чего либо или проще говоря цель
ставит условие
шантаж это вымогательство ультиматуум еще есть
Шантаж — неблаговидные действия, угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку. Вымогательство — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.