Если разогнать процессор и что-то пойдет не так, сгорит только процессор?

Нарек Микоян Ученик (236), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (17362) 6 лет назад
Да всё что угодно может сгореть. При разгоне нагрузки на конденсаторы и прочие элементы питания повышается.

Вот недавно на ютюбе случай смотрел. Чувак разогнал видяху. Круто ага. Работала отлично. А потом у него проц видяхи "Стрельнул". Сгорел короч

Вобще по идее всё железо расчитано на дефолтную нагрузку. Вот тогда есть гарантия что будет работать. А те кто разгоняют. Чаще всего они покупают новое постоянно.

Если хочешь что либо разгонять. Смотри, есть ли у тебя деньги на новое такое же. Или лучше. Если нету. Лучше не гони.
Остальные ответы
Генадий Зукин Гуру (3120) 6 лет назад
Процессор не сгорит он выключится, если не очень древний, а вот мать сгорит без проблем с дымом и вонищей....
ARM Просветленный (27672) 6 лет назад
древние процы действительно горели да и материнки тоже вместе с ними
---
при разгоне прода надо учитывать следующие
1) охлаждение проца
2) знать точно его предел -- короче почитать про свой проц - чем больше тем лучше - может он вообще не предназначен для разгона
3) понимать точно зачем тебе нужен этот разгон
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Флэшка БИОС-а слетит и не будет грузится, сгорит северный мост, процессор или оба.
Рабочий стол Оракул (60219) 6 лет назад
ну если уйдёшь из комнаты, то может и квартира сгореть)
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 6 лет назад
Зависит от процессора, материнки и оперативки. У меня например, если выставить параметры выше, чем поддерживает железо, то сразу синий экран. Обычно при неудачном разгоне материнка должна сбрасывать настройки к дефолту.