Вопрос по microsoft excel.проблема #ссылка
Вопрос есть ячейка (1) , в ней ссылка на другую ячейку (2) на другом листе, когда ячейка (2) существует то в нашу ячейку (1) перекидывается определенное число набитое в ячейке (2), когда в строку в которой находится ячейка (2) удаляем, то в ячейке (1) появляется ошибка #ссылка, все логично ведь ячейки нет на которую мы ссылаемся, как сделать так чтобы вместо этой ошибки была цифра "0". потому что иногда приходится удалять строку а потом возвращать обратно. может в ячейку (1) какую ту формулу можно написать, например : если нет ячейку по такому адресу то пусть будет ноль. подскажите нужно срочно.
ваш вопрос имеет "одноразовый ответ"
Можно вствить условие "есть ошибка"
=ЕСЛИ (ЕОШ (F17);0;F17)
И машина, действительно напишет "0" если удалить строку с ячейкой F17.
И на этом всё закончится.
Потому что при удалении ячейки в формулу записывается информацция что ссылка неправильная . И теперь, назависимо от того будет или не будет информация в F17, формула уже не измениться
Все следующие ответы всегда будут "0"