Есть ли разница?: 8 гб оперативки или же 4гб, но с файлом подкачки тоже на 4 гб?

mate Мастер (2427), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Siyell Просветленный (45996) 6 лет назад
Скорость передачи данных несоизмеримо быстрее.
Остальные ответы
Кирилл Степаненко Мыслитель (7411) 6 лет назад
А на 8 Гб не нужен файл подкачки?
mateМастер (2427) 6 лет назад
Я подразумевал 8 гб с выключенным файлом подкачки
Кирилл Степаненко Мыслитель (7411) файл подкачки не заменяет оперативную память. Скорость оперативки в разы больше скорости HDD на котором подкачка. Хотите повышения производительности - увеличивайте оперативку. А файл подкачки отключать не следует, особенно на венде, даже если 32Гб RAM + SSD. Его стоит просто уменьшить. Ибо некоторые приложения не знают что можно без подкачки...