Хочу заменить i5 6400 на ryzen 5 1600, есть ли смысл заменять процессор?

Владимир Абрамов Гуру (3894), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Roma.COM Знаток (423) 6 лет назад
вооооооооооот такую сборку собирай
потянешь райзен?
Остальные ответы
Глеб Симонов Мастер (1054) 6 лет назад
Меняй конечно, будут выходить ещё новые процы на AM4,а на intel 1151 остались только кебилейки
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Tr4 ни о чем не говорит? Там другая логика и размерность... так что это финиш
TR4 - это сокет под HEDT процы и серверные решения... Позволю себе напомнить, что все 5 лет монополии интел совместно с сокетами 1156, 1150, 1151 и т. п. параллельно существовали сокеты 2011, 2066, 2011 v3 с "другими размерностями и логикой")))
alastar000Знаток (438) 6 лет назад
Вообще-то coffee lake выйдут на 1151 чипсете
вообще-то, на сокете 1151-v2
Not Sure Оракул (68140) 6 лет назад
Менять однозначно.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 6 лет назад
Нет, конечно. Разгоняешь свой ай5, и будет тебе счастье
Владимир АбрамовГуру (3894) 6 лет назад
Попробуй разогнать на H110
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) Нефиг было жопить 3000 на материнку
Вова хХх Ученик (107) 6 лет назад
Глупо менять шило на мыло!
если юзаешь интел то меняй только на интел!
Владимир АбрамовГуру (3894) 6 лет назад
Зачем мне шило? Лучше мыло, руки хоть можно помыть
Владимир Ланцов Профи (542) 6 лет назад
ну если учитывать что мать придется менять и скорей всего биос прошивать, на мой взгляд можно чуть сэкономить и взять i5 7600
Владимир АбрамовГуру (3894) 6 лет назад
4 и 4 не катит, процессор забивается, думаю что 6 и 12 это исправят
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Логичнее взять i7 6700/7700
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Забивается чем?
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Биосы плат до сих по в полу-бете. С медленной памятью сами ЦП еле работают, а быстрая на своих родных частотах заводится 1 из 10. До кучи плохая оптимизация игр, падения Шindoшs при обновлениях, мутные профили питания, конские температуры несмотря на любителей обмазаться припоем (припой, по отзывам, временами не такой уж и качественный оказывается с большой разницей кристалл/крышка), несовместимость креплений кулеров предыдущих поколений, отсутствие разгона, костыли на турбобусте, низкая производительность на ядро (у нового-то ЦП), да еще и мерцания монитора в простое.
ты понимаешь что 80 % это сказки?
фывйцвйц вйывйы Ученик (54) 6 лет назад
Ты задавал тот же вопрос 2 месяца назад. Думаешь что-то изменилось?)
Злое Облачко Профи (831) 6 лет назад
Докупай еще сверхзвуковую оперативку к рязани
MOONLIGHT Знаток (466) 6 лет назад
есл только бесплатно))
Константин Ринатович Просветленный (20553) 6 лет назад
Куда профитнее взять i7 а этот продать неспеша
Le111iy Знаток (307) 6 лет назад
Конечно нет, только деньги потеряешь.
Евгений Михайлович Гуру (2513) 6 лет назад
процессор не сильно влияет от марки у все только герцы разные вот задачи уже другое я бы серверный купил
Егор Оракул (76932) 6 лет назад
узбогойся, ничего не надо менять
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
если вы такой богатый, то чего же не поиграть платформами.
не понравится - смените на кофилэйк...
я не богатый. меня бы жаба задушила.
матплата, процессор. да еще бы память не подошла... вдруг там двухранковая не из списка.
райзен очень капризен к памяти
yang_boyz Мастер (1522) 6 лет назад
Да, если тебе нужно
Layhac Ученик (113) 6 лет назад
разумеется, этот райзен мощнее процентов так на 30
Владимир АбрамовГуру (3894) 6 лет назад
Откуда знаете?
Layhac Ученик (113) даже больше 30. http://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Core_i5-6400&Ryzen_5_1600 у первого 4 ядра по 2.7, у райзена 6 ядер по 3.2. там 4 потоки, там 12. Даже не думай, если есть возможность- бери.
Андрей Сибиряков Ученик (110) 6 лет назад
Можно конечно, но нужно ещё и материнку подобрать, лучше возьми более лучший ай 5 или по цене райзена и материнки возьми ай7 6700к или 7700
Александр Алабаев Знаток (494) 6 лет назад
Лучше подождать до представления кофи лейка. А там уже смотреть.
Владимир АбрамовГуру (3894) 6 лет назад
Когда будет? Сколько будут стоить?