Вопрос не дурацкий. Меня тоже это интересовало и тоже раздражают эти убогие маленькие карманы. Вопрос решен!
Большинство женской одежды шьется по лекалам для высоких, худощавых, с узкими бедрами и без попы!! Запомните это! И джинсы в первую очередь такие! (См. 1 фото)
Маленькие карманы, расположенные ближе к центральному шву, зрительно увеличивают плоскую попу.
Если у вас другая фигура, то джинсы никогда не сядут как задумано модельером.
Маленьких девушек они занижают, длина штанин никогда не подойдет. Девушкам с хорошей попой, сжимают и плющат ее, появляются "уши". Выглядит это отвратительно.
Фигуристым девушкам с попой нужно искать джинсы с БОЛЬШИМИ задними карманами. (См. 3,4 фото) Но к сожалению такие джинсы сложно найти.