На поезде стоп-кран. На авто подушки безопасности, На корабле шлюпки. Почему же на самолёте нет ничего?

Anny ROSSA Профи (638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мари r Знаток (335) 6 лет назад
На самолете без вариантов. Даже если парашют - можно разбиться
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 6 лет назад
Непременно есть. Ремни, жилеты, кислород...
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 6 лет назад
на самолете есть спасжилеты и парашюты.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180840) 6 лет назад
На пассажирских парашютов нет...
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Там все заменяет кислородная маска)
Алексей Чернов (Denis Mur) Гуру (3368) 6 лет назад
На самолёте есть эффект парения без двиготелей определённое время. Какой то борт в США пролетел в потоке без двиготелей океан
Anny ROSSAПрофи (638) 6 лет назад
Ифегт порения без двиготелий называицца планирование.
Алексей Чернов (Denis Mur) Гуру (3368) Ну или так. Физическое и "русское" объяснение:)
Антон Дятлов Высший разум (115961) 6 лет назад
Потому что это самый безопасный вид транспорта)))
Юлиана РазубаеваМастер (1152) 6 лет назад
О да!
Антон Дятлов Высший разум (115961) Так статистика говорит, а тут вот люди утверждают, что она - самая точная наука))) Поэтому всем рекомендую летать самолетами...
акаки Знаток (373) 6 лет назад
В самолете : ремни безопасности, кислородная маска, спасательный жилет
Dmitry Искусственный Интеллект (584503) 6 лет назад
Будете смеяться - но есть. Аварийный кран. Перекрывает подачу топлива в двигатель.
И таки да, он красного цвета.
Anny ROSSAПрофи (638) 6 лет назад
Кран аварийного останова двигателя- это не есть средство спасения. Так что смеяться я не буду.
Dmitry Искусственный Интеллект (584503) В случае пожара двигателя или утечки топлива - это очень даже средство спасения. Спасения всего самолёта со всеми людьми, находящимися на борту.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) 6 лет назад
А парашют?
Anny ROSSAПрофи (638) 6 лет назад
а парашют у пассажира?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) А почему нет?
Фантом Просветленный (46838) 6 лет назад
На самолете есть могучий русский мат и 40 градусов из дьютика!
Ёрш Искусственный Интеллект (507745) 6 лет назад
Спасательные жилеты там есть. А также спасательные плоты и сигнальные средства.
Сами самолеты проектируют так, чтобы они могли с выключенными двигателями спланировать на землю. Какие-то шансы у людей будут.
Известна история с болгарской стюардессой Весной, которая спаслась, когда самолет взорвался в воздухе. Она спланировала на землю на обломке плоскости, сломала руку и позвоночник, порвала все внутренние органы, но, тем не менее, осталась жива.
Есть противопожарные системы, противообледенительные, всякие радиопомехи и наоборот. Кислородные маски, системы кондиционирования воздуха. Сами пассажирские кресла позволяют пережить перегрузки. Чтобы быстро покинуть самолет есть канаты с узелками и надувные трапы.