На Canon. Два светосильных и резких портретника в диапазоне 35-135мм и мин. диафрагмой f/1-1.8

Capture Inspiration Ученик (15), закрыт 6 лет назад
Я скоро всем надоем с этими вопросами.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176150) 6 лет назад
А не жирно два портретника? Может для начала одним ограничится?
На кроп Canon EF 85mm f/1.8 USM
На ФФ Canon EF 135mm f/2 USM L
Знаю, что Sigma 85mm f/1.4 DG HSM ART и Sigma 135mm f/1.8 DG HSM ART выдают фантастические результаты, но для портрета пока предпочел бы проверенные варианты.
Capture InspirationУченик (15) 6 лет назад
Не жирно. Если уж про жир речь - то уже есть 70-200 2.8 - портреты нравятся, но ночью он бесполезен ровно на столько, на сколько кривы мои руки.
Хочется более широкого охвата заднего плана в кадре и при размытом фоне. И все это для съемок при свете фонарей ночного города - то есть нужна светосила больше, чем 2.8.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176150) Полступени-ступень светосилы Вам мало что дадут. а уж два объектива решают эту проблему не лучше чем один. Скорее тут может помочь камера с высоким рабочим ISO + хорошей пятиосевой стабилизацией. (либо штатив или монопод) У того же Canon EF 85mm f/1.2 USM L II на открытой дыре резкими будут только глаза, а уши уже нет, да и резкий он только в центре кадра. Если смотреть на всякие цейсы, ловить фокус на открытой неавтофокусными объективами в темноте в меру мазохистское и не очень перспективное занятие, по сути остаётся только Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM | A ("Art") она хороша, но насколько хороша для портрета, это вопрос. Возьмите на прокат, попробуйте. А в общем, задачка для Pentax K-1 c Pentax SMC-FA 77mm f/1.8 Limited а не для Canon
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Вопрос то в чем ?
Capture InspirationУченик (15) 6 лет назад
В совете - что взять?
Глупо брать на такую камеру оптику с f1.8 от Canon. Ну а моё мнение по поводу классного портретника ты знаешь )))
Игорь Просветленный (45362) 6 лет назад
Лучше сигмы 85/1.4 art нет. Но размеры...
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) 6 лет назад
Canon EF 85mm f1.8 USM
Capture InspirationУченик (15) 6 лет назад
А 85 1.2 хуже?
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) А смысл гнаться за такой светосилой? Грип будет очень маленькая.
Rem Просветленный (26298) 6 лет назад
А цена? Потому что может 85 /1.8 отлично подойдёт, а может и 85/1.2 нужен, кто же вас знает.
Capture InspirationУченик (15) 6 лет назад
Исходим из картинки и желаемых характеристик. Цену оставляем за скобками.
Rem Просветленный (26298) C 1.2 уметь надо работать. Тут выше сигму 1.4 art советовали - отличный выбор, рисует просто офигенно. Однако если вы хотите накупить кучу дорогого оборудования и будете думать, что оно будет снимать за вас - это не так. Может наступить и разочарование. Судя по вопросам опыта у вас не слишком много. Я бы посоветовал начать с чего-то простого, а когда придёт опыт и понимания, что именно нужно, тогда и спрашивать никого уже не надо будет, сами поймёте. Так же к слову есть прокат объективов, прежде чем покупать стекло за полторы-две тысячи баксов я бы взял сначала хотя бы на денёк в прокате поиграться.
magistr Высший разум (141512) 6 лет назад
Canon 85/1.8 и Canon 85/1.2 - чистые портретники, остальные только по фокусным +/-
Михаил Полетаев Просветленный (49318) 6 лет назад
Если есть возможность, берите все самое лучшее.
Capture InspirationУченик (15) 6 лет назад
В этом и вопрос - что является самым лучшим? Варианты нужны.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Sigma 50-100/1.8
Y.NineИскусственный Интеллект (176150) 6 лет назад
А Вы его кушали? Очень хочется попробовать, но пока как то возможности не представилось.
Hot Heart Оракул (57738) Увы, дорого мне