почему многие считают, что если начнётся война России и Нато, то будет ядерная война? Кто запустит первым ракеты?

hg4oh80 Профи (512), закрыт 6 лет назад
Кто первым запустит ядерные ракеты и при каких условиях это должно произойти?

Ведь если одна из стран запустит, то это означает гибель обеих стран полностью. В каком случае могут запустить?

(я лично преполагаю что только в случае если одна из стран понадееться на свои секретные разработки, и в рассчёте на то, что собьёт вражеские ракеты вовремя, а их ракеты долетят и сотрут вражескую страну) иначе это не поддаётся никакой логике.
Лучший ответ
Репеллент Оракул (68908) 6 лет назад
У США существует Концепция Большого Глобального Удара, согласно которой они наносят мощный масштабный ядерный удар по стране противнику (ну если точнее России) при котором Россия не сможет произвести ответный ядерный удар возмездия по стране агрессору (США). Этот глобальный удар привинтивный и состоящий из пуска нескольких тысяч крылатых ракет с тактическими ядерными боеголовками по пусковым установкам баллистических ракет, командным пунктам и важным стратегическим объектам России. После чего наша страна не сможет осуществить ответного ядерного удара и они уже нанесут основной всесокрушающий ядерный удар по городам страны баллистическими ракетами. Поэтому что бы осуществить первый превентивный удар крылатыми ракетами с тактическими ядерными зарядами нужны средства их доставки, первое это самолеты, но подняв в воздух одновременно сотни боевых самолетов с несколькими тысячами крылатых ракет Россия их легко засечет, поднимет тревогу и уничтожит их еще на подлете к рубежам пуска. Поэтому самым основным и оптимальным средством доставки этих ракет будут военные корабли, которые создадут такую своеобразную удавку вокруг России находясь на важных рубежах пуска таких как Балтийское море, Черное море и Каспийское море. Если с их бортов будет осуществлен пуск одновременно нескольких тысяч ракет, их будет сложно обнаружить на начальном этапе ...НО, если эти корабли станут стягиваться и концентрироваться на рубежах пуска поближе к России ..на таких как Балтийское море, Черное море и Каспийское море то Россия поднимет тревогу и тоже перехватит их и уничтожит корабли. Поэтому надо сделать так чтобы эти корабли уже находились в этих местах постоянно и причем вполне ОФИЦИАЛЬНО!!! Как это сделать!!?? - забрать страны, побережья которых находятся в этих морях под крыло НАТО. Теперь по порядку, На севере и с территории Норвежского моря пиндосы не смогут это сделать, потому что наш Северный флот это не допустит, он полностью контролирует этот регион. Далее - Балтика, здесь пиндосы в лице НАТО если попытаются войти в него то все корабли будут уничтожены с берега Калининградской области при помощи комплекса Бастион, они это тоже знают, а так же знают что это море - практически внутреннее море России. Далее - Черное море, если бы украина вступила в нато, то не только у нее случайным образом появились бы фрегаты УРО с ракетным вооружением, а и у венгрии и ..короче у всех которых берег выходит в Черное море, причем у них бы появилось право входа в Азовское море, тут уж говорить о последствиях нечего, с него вообще прострел идет почти насквозь всей европейской части Росии. Поэтому вовремя вернув себе Крым мы (Путин) обезопасили этот регион от внезапного удара, причем сами создали абсолютный щит против кораблей НАТО, комплексы Бастион, расположенные в Крыму полностью контролируют Черное море и в случае необходимости могут уничтожить любой корабль врага. Далее - Каспийское море, но тут вообще, если бы пиндосы появились в Каспии, то это был бы крах и огромное геополитическое поражение России и Ирана в этом регионе. Поэтому мы (Путин) этого не допустит никогда, а пиндосы, что бы их корабли появились в Каспии (легально и постоянно) попытались в 2008 году присоеденить Грузию, а после нее сразу же присоеденили бы Азербайджан, берега которого выходят к Каспию. Но эта попытка провалилась!!! Мы все это помним! Далее, выход к каспию имеется у еще одной страны - это Иран!!! И вот тут самое интересное! Пиндосам надо там иметь свое правительство и президента, вот поэтому многие годы Иран является страной изгоем, страной под санкциями и изоляцией.
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180531) 6 лет назад
Хоспади, вот это бредятина пропагандонов!
syllabear andЗнаток (427) 6 лет назад
Такое тупое ватное животное я еще не видел, кому ваша параша нужна? cамое ценное что есть это природ ресурсы которые можно купить за копейки
Остальные ответы
нестор Мудрец (13086) 6 лет назад
КНДР
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
вопрос о России и США
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 6 лет назад
Запустит та страна, которая будет проигрывать.
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
смысл? Ну проиграет, но хотя бы мирное население выживет, а так подпишет приговор своему населению.
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) А с чего ты решил, что победители оставят мирное население в живых, а не вырежут? США считают, что в России должно остаться 10-15 млн. населения.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 6 лет назад
Первыми запустят США.
Это у них во всех планах прописано.
А там как пойдет
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
зачем? Они что дурачки, и хотят чтобы США стёрлось с лица земли, ради того чтобы и Россия стёрлась?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) ну понимаешь, если тебе со всех розеток кричат, что ты-исключительный, твоя армия-исключительная, твое оружие-самое самое в мире, то особь может решить, что после их первого удара ответка не прилетит. Ведь кто рыпнется на самых самых.
Артур Азибекян Знаток (457) 6 лет назад
Есть доктрины о применении ядерного оружия, интересно, найди почитай. Там и написАно, как когда и в каком случае на практике можно нанести ядерный удар, превентивный он будет или нет. А так люди тут правы.. дед хэнд все испепелит
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
и что? Меня интересует практическая сторона вопроса. А не теория которая там написана
Святозар МуромскийГуру (2582) 5 лет назад
Дед хенд к сожалению НЕ РАБОТАЕТ .
Шут Миков Профи (677) 6 лет назад
..а есть ещё и дети калибров)
Марина не важно Искусственный Интеллект (115877) 6 лет назад
и у нас и у пендосов есть . система . " мертвой руки" которая автоматически запустить ракеты при соблюдении ряда условий.
одним из условий . -резкое повышение радиоактивного фона. . которое можно создать. " грязной " бомбой
Святозар МуромскийГуру (2582) 5 лет назад
У нас не работает она, к сож.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180531) 6 лет назад
Ну вот представьте: США в первые пару часов войны разбомбит все штабы и центры связи в России с помощью крылатых ракет. Тогда в любом случае сработает "Мертвая рука" - российская система гарантированного возмездия. Тысячи ракет устремятся к США, лететь им 20-30 минут. За это время спутниковая система предупреждения США выяснит и подтвердит факт запуска, отдадут приказ на ответный ядерный удар.
В итоге имеем термоядерное пепелище в США, России и в Европе.
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
тогда Нато какие бы сильные они не были, побояться напасть на Россию ( я имею в виду просто вооруженный конфликт) или будут нападать так, чтобы рука не сработала?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180531) да не будет никто на нас нападать! Им не нужна война, тем более ядерная В 1990-е годы Россия была полностью беззащитна, американские инспекторы бродили по ракетным базам и присутствовали на уничтожении ракет "сатана". Если тогда на беззащитную и деморализованную страну никто не напал (танки НАТО встречали бы цветами), какой сейчас в этом смысл?
Гор Искусственный Интеллект (118399) 6 лет назад
Янки уже бомбили ядерными зарядами живых людей, морального тормоза у них нет. Скорее всего они и ударят. Не надо обольщаться, даже десяток стратегических ядерных зарядов разнесет планету Земля на кусочки.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Никто не запустит, не волнуйтесь. Слишком велик риск погибнуть всему миру.
MOONLIGHT Знаток (466) 6 лет назад
не будет яд войны, расслабся
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
я не напрягаюсь, вопрос при каких условиях на практике могут запустить ракеты и кто из стран. Выше очень неплохие ответы есть, почитай
MOONLIGHT Знаток (466) не вдел неплохих, запустит тот кто будет уверен что выйграет эту войну, но этого не будет))
Анацефал Профи (729) 6 лет назад
Никто ничего не запустит. Страна, сделавшая подобное, автоматически навлечёт на себя агрессию всего мирового сообщества, и тут либо тотальная блокада и запрет импорта технологий и торговли, либо физическое уничтожение такого государства. Поскольку после Хиросимы и Нагасаки этим самым мировым сообществом были сделаны правильные выводы. Многие кричат, что мол Россия всех ракетами закидает. Как только шапкозакидательские настроения вырвутся за пределы дозволенного, в Россию просто прекратят экспорт технологий и высокотехнологичной продукции. Ни компьютеров, ни оргтехники, ни платёжных систем, на программного обеспечения, ни интернет-протоколов, даже сотовая связь пропадёт.
Наша Родина даже скрепки производить перестала. А тут - война, противостояние. Если только кизяков с лопаты в НАТО покидаем.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Войны с НАТО не будет. НАТО не осмелится, и России война не нужна.
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
с чего это НАТО не осмелится? НАТО превосходит значительно по численности, по подготовленности и по вооружения. Это только ядерные силы равны, а вот просто военный конфликт НАТО может запросто развязать. Россия да, не будет первая. Но вопрос про ядерные ракеты.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) До ядерной точно не дойдет.
александр морозов Мыслитель (5025) 6 лет назад
В ядерной войне победителей не будет, это все знают будет всем конец.
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
так получается ни Россия ни США, не при каких условиях не станут первыми запускать ядерные ракеты с сторону дргу друга?
александр морозов Мыслитель (5025) Ну кому хочется умирать, мы же нормальные люди.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 6 лет назад
Первая мировая началась изза какой то там Австрии ...убили видители какого то Фердинанта и покатилось хер зна что ...Ливийская война в Израиле ...убили двух израильских солдат на границе с Ливией ...Израиль не мелочится нанес ракетный удар с самолетов ...и понеслось ...хотя на границе у арабов уже было все подготовлено да и у Израиля в полной боевой готовности армия всегда ...Насчет ядерной войны ...трудно поверить что ее не будет ...из 7ми млрд людей на планете 6млрд только внешне похожи на людей ...внутренне это зверью ...хищники поменьше или побольше но зверье которое как и в Джунглях друг друга убивает ...это их суть зверинная ...безмозглая и бездушная ...Это зверье сегодня позалазило в правительства и стало олигархами ...Так что я очень удивлюсь если ядерной не будет ...Корея может сорваться и понеслось ...Будущее человечества смотрите в фильме Водный мир... потому что на земле нельзя будет жить...
hg4oh80Профи (512) 6 лет назад
Корея да, может, в сторону США, но там другая ситуация и там более менее понятно при каких условиях это может быть, и почему.

Но почему то все считают что в случае вооруженного конфликта между Россией и США обязательно будет ядерная война.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Путин мстительный а Трамп эмоциональный и ни грамма не умеет себя контролировать ...
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
"это не поддаётся никакой логике."

На самом деле можно понять. Мы имеем дело с Нигилизмом Разрушения: https://otvet.mail.ru/question/202654631
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 6 лет назад
Потому что силы НАТО превосходят Российские в десятки раз!!! Только ядерное оружие может компенсировать эту разницу. Россия применит первая, это однозначно. Иначе она проиграет.
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
А вот и не подерутся! Я не подстрекатель, но я-б не потерпел!
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Если начнётся война НАТО и России, то это 100% взаимоуничтожение, потому что НАТО - это несколько стран объединённый в один блок во главе с США у которых бюджет военный просто огромный. Я даже не представляю как такую войну можно вести, риски будут огромные. Танки НАТО находятся в нескольких сотнях километрах от Москвы в Прибалтике, вся Россия окружена ракетами в Восточной части, плюс ещё военные базы в Японии и Южной Корее. Россия просто не потянет такую войну, ей придётся применить Ядерное оружие и другие крайние меры, а это приведёт к катастрофическим последствиям, в том числе-вступление в войну других стран, таких как Китай. Проигрывать никто не захочет. Всё что я описал, понимают все политики в странах, поэтому война будет вестись экономически и информационно. Например, как в 90-х годах Натовцы добивали остатки СССР, спонсируя боевиков в Чечне или через революции в странах, граничащих с РФ, таких как Украина, Беларусь, чтобы приблизить НАТО к границам на законных основаниях. Будут пытаться сменить правительство внутри России, которое будет представлять интересы зарубежных элит, распространять пропаганду и т. д. То есть война идёт тактическая, потому что все понимают что в случае реального конфликта, всем капец и ракеты может запустить любой, потому что проигрывать никто не будет, особенно Россия и США
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
При силе современного атомного оружия, после взрывов бомб, уже не будет иметь значения, чьи бомбы взорвались. Радиация движется вместе с воздухом, атмосферой. Её ничем не остановишь. Это будет долгий, болезненный и мучительный конец всей планеты, не только людей.
Ильнур АхметовЗнаток (375) 1 год назад
Планете не будет конец, она расцветёт только