Горе моё - улитки! Купила улиток, что с ними делать?

Elen Lobanova Просветленный (23908), закрыт 6 лет назад
Улитки в сливочное соусе, т. е они готовые, их только подогреть, но вопрос не в этом:
Как убрать начинку из панциря, чтобы его не повредить? Вилкой? Ложкой? Чем??? И потом панцирь можно вымыть? Или он треснет и распадется?
Лучший ответ
лена михайлова Гуру (2961) 6 лет назад
специальной вилкой для улиток) панцирь не моют его выкидывают, он не треснет и не распадется
Elen LobanovaПросветленный (23908) 6 лет назад
Мне панцирь нужен, нистолько сами улитки, его можно вымыть и оставить?
лена михайлова Гуру (2961) нет, так не получится
Остальные ответы
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
набрали бы на улице, раз панцирь нужен. дешевле вышло бы.