Греко-римское язычество легально в Греции, можно ли написать в таком случае заявление за оскорбление чувств верующих?

Мирная_Кошка)) Мудрец (12591), закрыт 6 лет назад
В Греции язычники получили легальный статус, то есть, они могут строить храмы, и приносить жертвы своим Богам. Эта религия одна из официально зарегистрированных. В таком случае, если какой то человек будет оскорблять чувства язычников, может ли он попасть под суд за оскорбление чувств верующих?
Дополнен 6 лет назад
P.S. фанатично настроенные пользователи проходите мимо!!
Лучший ответ
username Просветленный (28962) 6 лет назад
Дело в том, что закон о чувствах верующих - это российская юрисдикция и речь идет только о традиционных конфессиях, а потому здесь только поклонение деревянным истуканам по трасее из варягов в греки
Мирная_Кошка))Мудрец (12591) 6 лет назад
Названная мою религия существовала на территории РФ, а именно в Крыму, где я обитаю. У нас даже храм Юпитера сохранился, но его в церковь переделали.
username Просветленный (28962) Круто! Запиши видеобращение, сообщи о плачевном состоянии храма Юпитера в Крыму, разошли по всем сми, зарегай фонд, организуй сбор пожертвований
Остальные ответы
Ирини Фасулаки Просветленный (43161) 6 лет назад
Греция многоконфессиональная страна и никто никого не притесняет.. Я была там и в других церквях кроме православной и там даже обеспечивают переводы на другие языки (болгарский, английский, русский...) и культурненько так сидишь и слушаешь всё на своем языке..
Еще и Библию на греческом языке мне почтой выслали бесплатно...