Скажите как узнать на компьютере в Безопасном режиме я работаю или нет? и как выйти из безопасного? у меня Виндоус 7

Яна Просветленный (42837), закрыт 6 лет назад
домашняя базовая.. Проблема такая.. у меня на ноутбуке контакт все время отходит от зарядного гнезда, в итоге по 30 раз на день комп выключается резко (контакт отошел) и когда так грубо отключается то пр включении обратно есть выбор- "обычная загрузка" или "специальная загрузка (рекомендуется)"...я всегда нажимала обычная.. Потом комп все таки крякнул.. появился синий экран и на нем белыми буквами написано что "все кончено, но клавиша F8 может спасти"..я снова через F2 попала на F8и там меню шире- целых 9 вариантов системы.. я какую-то выбрала- вообщем восстановилась система с 7 попытки.. ну это ладно.. слава богу.. а теперь я захожу в компьютер и у меня все значки огромного размера, ну ладно-разрешение экрана поменяла, но он стал разогреваться сильнее быстрее и сам снова отключаться- вообщем я по всем признакам вижу что я не в нужном привычном режиме нахожусь... как сменить режим?
Лучший ответ
альфа самец Мастер (1592) 6 лет назад
win + r там пишешь msconfig переходишь в загрузка снимаешь галочку с безопасного режима перезагружаешься
ЯнаПросветленный (42837) 6 лет назад
нажала вин+эр... вот такое окно появилось. чт там писать дальше? где галочки?
альфа самец Мастер (1592) стирай это все и пиши на англ msconfig и нажми ок там выбери пункт загрузка и сними галку с безосный режим и перезагрузись
Остальные ответы
Достопочтимый СэрЪ Мыслитель (7339) 6 лет назад
При запуске, нажимаешь клавишу F8, выбираешь вариант "обычная загрузка Windows".
Dmitry L Просветленный (34327) 6 лет назад
в автозагрузке укажи обычную загрузку системы