Как научить себя грамотному письму и изложению текста? Подскажите какую-нибудь литературу.

PostScriptUm Просветленный (41865), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Благодарю всех за хорошие ответы, порадовали!
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658528) 6 лет назад
Читать только хорошие книги времен,
когда не экономили на корректорах,
и каждый день писать сложные диктанты
(если некому диктовать, самому наговорить и слушать).
И пересказывать вслух интересные истории.
Остальные ответы
Скотт Кавтон Мастер (2367) 6 лет назад
Читай всё что нравиться
BananaИскусственный Интеллект (658528) 6 лет назад
нравиТСя - что делаеТ
нравиться - что делатЬ
Скотт Кавтон Мастер (2367) а тебе советую понимать сарказм
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 6 лет назад
"Война и мир" Льва Николаевича Толстого от корки до корки.
PostScriptUmПросветленный (41865) 6 лет назад
ахаха)) ну спасибо уж
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) Этот совет дают студентам журфаков в хороших институтах. Так, что это не шутка, только читать нужно медленно и проговаривая текст про себя.
Kotik Мудрец (11733) 6 лет назад
просто ВСЁ читай! и ПОБОЛЬШЕ
Карл Модестович Мудрец (12446) 6 лет назад
Нужно просто читать разные книги.
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
Начинай все с 1-го класса.
PostScriptUmПросветленный (41865) 6 лет назад
так я умру от передоза знаний))
интроверт123456 Ученик (186) 6 лет назад
чтение каких либо книг врятли поможет, здесь надо тренировать речь и ее надо поставить так чтобы ты не мог запинаться на самом трудном месте)
BananaИскусственный Интеллект (658528) 6 лет назад
вряД ли
))
интроверт123456 Ученик (186) это факт, чтение помогает не во всех случаях
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Моя мама окончила 4 класса школы перед войной, дальше оккупация, беженцы. Всегда писала по-русски правильно, без ошибок, любила семантику и этимологию русского языка.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Читай классическую русскую литературу. Читай как можно больше - только так и достигнешь своей цели.
Переводы читать не советую. Поскольку тебе нужны не идеи, не смысл, а красивый русский язык. А в переводных книгах - всего лишь русский язык переводчиков, увы, в массе своей не гениев.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134479) 6 лет назад
я читал Остров Сокровищ в оригинале не адаптированный и сравнивал с переводом так вот там никакой отсебятины нет
полностью 100% совпадало с оргиналом
правда прочел глав пять и бросил, надоело читать))
Sagitta Высший разум (266039) 6 лет назад
Ну, если школа не справилась, будет трудно. Тем более что письменной речи мало где учат.

Литература - это для продвинутых. Чтобы уметь взять из литературы, надо иметь серьезную мотивацию, подготовку, уметь читать филологическим чтением. Ставить задачи, выполнять упражнения - а контролировать кто будет? Или так и будем "садить"... https://otvet.mail.ru/question/202632859.
Сажать, дружок, сажать)
Анютина ГлазкаВысший разум (135607) 6 лет назад
Из трех ответивших двое садили...))))