Он (Иисус) умер за тебя и взял на себя все твои грехи... Разве есть что то более совершенное данное небом человеку?

Алексей Няшин Оракул (55075), закрыт 6 лет назад
Разве может быть буддизм и неоязычество альтернативой этому ?
Лучший ответ
Tanya Оракул (54465) 6 лет назад
да, Его любовь
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Почему страдают дети, если Христос умер за их грехи.
Tanya Оракул (54465) Христос изкупил мир из лап смерти вечной, это не освобождает нас от наказания за грехи при жизни, включая наказание детей за грехи прародителей до 3-4 колена
Остальные ответы
Lexansan Ger Оракул (74780) 6 лет назад
Более совершенное сделать человека таким же, а не вместо него
пустая болтовня Оракул (53331) 6 лет назад
Никто не брал за тебя грехи. Его тупо убили. За свои грехи каждый будет отвечать.
Homo contusis Homo contusisМыслитель (8936) 6 лет назад
Не факт, что убили. Просто. изгнали.
пустая болтовня Оракул (53331) Убили на кресте, копьём закололи.
Denis Titov Знаток (300) 6 лет назад
Да как он мог за меня помереть и мои грехи взять на себя если я блин не родился тогда ещё и следовательно не успел нагрешить.
Алексей НяшинОракул (55075) 6 лет назад
Ты был и будешь всегда пока есть человечество. Пойми это.
Denis Titov Знаток (300) Откудаж тогда новые люди берутся? Ну типо новые души? Или их клонируют? Раньше было 1 лям человек, сейчас 7 миллиардов.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137783) 6 лет назад
Спасение доступно любому через веру во Христа.
Ничто другое не может.
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
А почему тогда Он сказал, что грешники пойдут в ад? Если взял все грехи людей.
Homo contusis Homo contusisМыслитель (8936) 6 лет назад
Кто так сказал? Так говорили все пророки от начала времён -
повторяли откровения, полученные от Господа через архангела Гавриила.
❤️ Оракул (53633) 6 лет назад
за меня кто-то умер? да ну... когда ж успели то
Бездуховная пиндосская погань Мастер (1130) 6 лет назад
Так иди в церковь, и отмаливай Иисусу свои грехи, а не тут вопи.
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Какже новорождённому идти отмаливать, а то не успевают отмаливаться и бог карает.
Бездуховная пиндосская погань Мастер (1130) Так я тут конкретно автору
Бугаев Александр Оракул (70182) 6 лет назад
Мои не брал, исповедоваться надо и причищаться.
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Как учил сатана, исповедуйся греши снова исповедуйся. Так учат в церкви сатаны.
Бугаев Александр Оракул (70182) Так учат в православной церкви. Человек грешен по сути своей и обязан исповедоваться и причащаться. При этом бороться с грехом и никогда стараться не повторять. Но нет человека без греха.
vh jr Знаток (377) 6 лет назад
Коран ...и не понесёт носящая ношу другой, даже если та попросит её об этом ...
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Всё так, карму нельзя передать другому.
mila habibullah Просветленный (34844) 6 лет назад
такое утверждение снимает с человека всю ответственность за развитие своей собственной души, и делает эту жизнь бессмысленной. это большая уловка, т. к. многие люди понимают её буквально и реально не видят более нужным остерегаться грехов как плоти так и духа.
vladiva72Мыслитель (8189) 6 лет назад
Не согласен. Изучите глубже проблему. Пока Вы хаблуждаетесь, как заблуждается тот, кто так думает. Почитайте Святых отцов. Например это: http://www.stihi.ru/diary/timolg/2007-01-21
mila habibullah Просветленный (34844) многие т. н. христиане, не то что "св. отцов" Библию в глаза не видели, и воспринимают эту фразу именно таким образом. А Иисус, мир ему, не может нести на себе чужих грехов, он мог только научить людей с ними бороться, что он собственно и делал.
vladiva72 Мыслитель (8189) 6 лет назад
Иисус взял грехи на себя, но его миссия больше. Иисус показал, что обычный человек может бороться со своей греховной сущностью. Иисус же был обычным человеком и Богом одновременно. Это значит, что мы тоже можем стать частью Бога, если будем поступать, как Иисус. Мы же братья его.
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Рамакришна показал большее он молился своей жене как богине и умер девственником.
vladiva72 Мыслитель (8189) В курсе.
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Когда Рамакришну привели к проститутке он не стал её ябать, а сказал о богиня и поклонился.
vladiva72 Мыслитель (8189) Есть подобное в Евангелии. Когда Иисусу привели проститутку, и требовали побить камнями, он ответил: "Кто из вас без греха- бросьте первым в неё камень"... ни кто не бросил... разошлись. И он сказал ей. Прощаются твои грехи, иди и больше не греши.
Den San Искусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Ой, Рамакришна тоже умер за грехи тех кого встречал. Он сказал что загрязнил свою ауру прикасаясь к грешникам.
Если Иисус умер за грехи людей, то почему страдают "невинные". А если он умер за свою карму, то это другое.
V&S Искусственный Интеллект (208515) 6 лет назад
Не забывайте что время, место и обстоятельства надо учитывать.
24. Но Он ответил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. Она же, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне.
26. А Он ответил: нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
Den SanИскусственный Интеллект (106099) 6 лет назад
Он другие нации за людей не считал.
V&S Искусственный Интеллект (208515) На самом деле суть этого в том чтобы проверить веру женщины, не больше, не меньше. Если бы было как вы написали то, зачем Бог их вообще допустил существование других рас и т. д? Зачем Апостолы проповедовали всему миру Евангелие? Но при этом, я, вполне допускаю что избранные были не только у иудеев, об этом говорит Библия, например что Бог не лицеприятен и милостив, спасает через веру и по вере. Поэтому зря вы так....
Роза Алая Гуру (3653) 6 лет назад
Да Иисус погиб за людей, чтобы им хорошо жилось, тем самым проявив любовь на деле к падшему человечеству. А люди чем сегодня проявляют любовь к Богу и Иисусу Христу. Так падшими и остаются? Многие
не хотят быть благодарными за выкуп из рабства греха и смерти.