Разве Бог, Творец, это не есть Высший Разум над всем во Вселенной? Но почему его пытаются так часто подменить собою?

Eagle Мудрец (13023), закрыт 6 лет назад
Каждая религия, каждая конфессия, каждая секта, пытается сделать из этого свой собственный культ поклонения, и поклонения не всеобщему Богу, Творцу и Создателю, а своей мелкой конторе, в которой и служат сами эти проповедники. священники и просто самозванцы.
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262077) 6 лет назад
Потому что для многих религий это средство духовного подчинения человека и манипуляций .Вот, например, как можно заморочить голову людям, которые совершают теракты, убивая невинных людей? И все это во имя якобы Аллаха
Остальные ответы
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
Ну так то оно так... Но в одном случае СОЗДАТЕЛЬ сам создал эту контору, назвал ее церковью СВОЕЙ и пообещал, что и врата ада не одолеют ее.
Louisiana Purchase Просветленный (41799) 6 лет назад
Ну да. Это называется спекуляция на чувствах с целью личного обогащения.
С пещерных времен эта телега катится...
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
лже-проповедники служат мамоне и сатане.
а в нас Бoг - это гармония нас и Отца, сознания и материи
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8934) 6 лет назад
Высший разум - это то само "Слово", которое упоминается
в Священном Писании. "Бог был Словом". Слово - или Логос,
или Абсолютный разум, или Абсолютное Знание, или
Единый Всевышний Создатель.
Что вас смущает?
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Из-за незнания его Слова, а значит и его Самого.
Spc Мыслитель (7770) 6 лет назад
У нас мир такой, дуалистический, где люди разделены между собой, трудно жить не деля на "свой" и "чужой". И единого Бога так же делят, на уровне своего восприятия.
Indy Developer Профи (999) 3 года назад
Во-первых: религия - это бизнес приносящий большие доходы (раньше приносил власть).
Во-вторых: христиане тоже придумали бога Творца не на пустом месте, а стащив его у иудеев (а сказку про Иисуса украли у древних греков).
Как пример, проигранный несколько лет назад суд православной церкви против московского журнала, в котором православных назвали сектантами. РПЦ подала в суд и проиграла, так как по определению "Секта - это религиозное течение отделившееся от основной ветви", и поскольку христианство когда-то отделилось от иудаизма, суд счёл не противоречащим термин "Секта" в отношении православной церкви.