Слышал есть люди, которые никогда не моют сковородки, и продолжают на них жарить. Так разве можно? Расчет на то, что

Влад Колосажатель Мастер (1150), закрыт 6 лет назад
ботулизм всякий убьется высокой температурой?
Лучший ответ
Алексей Черниенков Ученик (115) 6 лет назад
и как готовить на немытой сковородке? самому же будет не приятно это есть.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444917) 6 лет назад
а как на них жарить? Прилипнет ведь...
Влад КолосажательМастер (1150) 6 лет назад
Может они только яйца с картошкой жарят.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444917) усё равно прилипает ))
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) 6 лет назад
Не одна бактерия (из тех что нас окружают) не выдерживает температуры разогретой сковороды
IamJivaГуру (2689) 6 лет назад
кроме термофильных, в ядерных реакторах живут даже
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) Во вторичном водяном контуре, это тоже что и на любой тэц. В самом реакторе не что не выдержит излучения.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Ботулизм-то тут причём? Да и если не считать продуктов распада перегретого масла ничего другого там больше нет. И сковородки (имеются в виду без покрытия) до скрипа никогда не моют. Иначе перед жаркой придётся проводить подготовку поверхности (т. е. снова сделать её не мытой)
Влад КолосажательМастер (1150) 6 лет назад
Ты не знал о инфекциях, которые развиваются в разлагающемся мясе?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Я знаю что такое ботулизм. и не мытая сковородка не означает, что на ней разлагается мясо.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 6 лет назад
а я про таких не слышала
и что? едят приготовленное на таких сковородках?
жесть (((((
Зинаида Иванова Гуру (3067) 6 лет назад
Существуют чугунные сковороды-мыть их нельзя-у моей знакомой лет 30
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231507) 6 лет назад
Мыть нельзя моющим но мыть надо)))
IamJiva Гуру (2689) 6 лет назад
Вегетарианцам проще, топленое масло не подгорает, а картофель фри приготовленный в сливочном топленом масле, даже холодный и завтра - все так же вкусен, и начисто лишен фастфудовского зарезинивания. броколи, баклажаны в тесте, бананы (шайбы 5мм будут сладкими от термообработки, даже из зеленых бананов) в тесте (песочку можно немного потом ванилин с сахарной пудрой обвалять) (во фритюре жареные) сыр адыгейский (панир - прессованный из молока с кислотой всплывает его через марлю и под гнет) в тесте, и т. д., топленое масло не портится, только впитывается в продукт и его доливают, после приготовления, в масло опускают картофель, - он поглощает из масла все примеси, оно становится бесцветным как вода, на дно оседает уголь - кусочков теста отпавших, его отфильтровывают через ситечко переливая масло в чистую кастрюлю для завтрашнего
Ксана Оракул (74886) 6 лет назад
Там не ботулизм а канцерогены если не мыть вообще
Жанна Угольцева Гуру (3165) 6 лет назад
Ага. Не мыть сковородку, а на тарелку целофановый пакет одевать, чтобы выбросить после еды и тарелка чистой была))) какие еще есть лентяйские приемы?))
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Ну если ничего не подгорело и не прилипло, и жарили на ней пару часов назад, почему бы нет?
Вот после одной жарки во фритюре не меняют же масло и не моют фритюрницу. И со сковородой тоже самое, просто масла меньше.
Но это если постоянно жаришь, как в общепите. Дома конечно лучше мыть сразу после использования.
Ольга Мастер (1153) 6 лет назад
у меня еще советские старые бабушкины сковородки, к которым ничего не пригорает, и при этом их можно и потереть, и поскрезти ( не чугунные, легкие)
после каждого использования просто кипячу с содой, потом горячие протираю губкой с моющим и ополаскиваю... ниче не пригорает, и еда всегда свежая на свежевымытой посуде
не представляю, как можно жарить в грязной посуде ((((