Про куллера в компьютере Вредно ли куллерам в компьютере при игре всегда работать на 90% - 100% ?

Алексей Иванов Гуру (3307), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 6 лет назад
Нет, это штатный режим работы.
Алексей ИвановГуру (3307) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Константин Высший разум (315737) 6 лет назад
Это их штатный режим работы. Да ресурс несколько уменьшится, но не совсем критично. Шуметь могут при этом неслабо (тут все от самого вентилятора зависит)
De_Mos Искусственный Интеллект (109827) 6 лет назад
Не вредно.
Уж лучше пусть вентилятор шумит, чем система перегревается.
КонстантинВысший разум (315737) 6 лет назад
а еще лучше систему хорошенько почистить. Иногда даже на макс оборотах кулера не справляются :)
De_Mos Искусственный Интеллект (109827) Ну если на полных оборотах не справляется, то лучше уж по солиднее холодильник купить. Вот мне на халяву достался боксовый от FX 4350 и это такое шило... Орёт а толку ноль. Купил DeepCool GAMMAXX 300 и это шикарная и тихая охлаждалка.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115861) 6 лет назад
им вообще вредно работать. износ блин )))))
Александр Мешков Просветленный (22434) 6 лет назад
кулер заменить несколько дешевле, чем видеокарту или процессор
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) 6 лет назад
вентилятору цена 100-200р. а что он охлаждает стоит тыщи руб. быстрее вентиль-сильнее охлад. кто экономит копейки-теряет тыщи. вентиль это кусок пластмассы с кусочком проволоки, жалко его-занизь обороты резистором и тишина будет и дольше не износится.
BossМудрец (16833) 6 лет назад
вентилятору цена 100-200р??? Да ладно! Только НоктуА есть по 20-35$ .
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) вентилятор это кусок проволоки и пласмасса, для ламеров-за баксы есть.
Boss Мудрец (16833) 6 лет назад
Нет не вредно. На то они и кулера.
Алексей ИвановГуру (3307) 6 лет назад
Спасибо!
Boss Мудрец (16833) У меня вообще постоянно маслают на всю катушку, и при этом общий шум системного блока 28 Децибел. Стоит 5 кулеров. 28 Децибел. Карл...
Very Cool Hacker Знаток (287) 6 лет назад
Да в принципе это норма. Главное не забывать регулярно смазывать хорошым маслом. Я смазываю раз в квартал лукойлом магнатек
Алексей ИвановГуру (3307) 6 лет назад
Хорошо, спасибо!