Всякий ли кухонный комбайн может нарезать из овощей салат?

Sirius B Мудрец (13263), закрыт 6 лет назад
Подскажите холостяку. Люблю салаты. Хочу в пределах месяца питаться только ими. Надо немного похудеть) Но надоело нарезать вручную. Стоит выбор: купить какую-нибудь многофункциональную тёрку, со множеством насадок, либо дешёвый кухонный комбайн в пределах 5000-7000р. В указанном ценовом диапазоне кухонные комбайны имеют функцию нарезки овощей для салатов в различном виде? Или дешманские комбайны лишь кубиками умеют нарезать?) Подскажите.
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Комбайн не стоит покупать. Для десятисекундной нарезки вы будете его две минуты собирать, две разбирать и пять мыть.
Набор терок Бёрнер купите. Хоть и дорого, но качество гарантированно. Хватит на всю жизнь. Можно аналогичный китайский или российский гораздо дешевле взять, но это чисто лотерея. Скорей всего попадется с плохими лезвиями.
Еще можно Найсер Дайсер купить (там в основном кубиками нарезка), но тоже, на что нарвешься.

По хорошему, Бёрнер плюс качественный Найсер Дайсер, и больше ничего не надо.
Sirius BМудрец (13263) 6 лет назад
Вчера читал про бёрнер профи и решил такой взять. У меня был такой, но пластиковый, оранжевого цвета.
Andro Luporez Оракул (62577) У меня оранжевый пластиковый уже лет 30, купил как только бёрнер появился у нас в начале 90-х (тогда только такие были). Правда крепление лезвий к пластику сломалось, но я наладил ( прикрутил маленьким болтиком). А лезвия до сих пор острые, как и 30 лет назад. Сейчас, да, взял бы профи.
Остальные ответы
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120343) 6 лет назад
Как раз таки дешёвые кубиками нарезать не могут, только кружочками и тёрка там крупная и мелкая.
Sirius BМудрец (13263) 6 лет назад
Так что, для салатов сгодится?)
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120343) Сгодится то сгодится, но если вам надо порезать пару огурцов, то быстрее это сделаете ножом.
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 6 лет назад

ни х-дешовую, на одного дяденьку!)))) да купите вы себе на рынке терку с 6 ю насадками очень простая и легкая -сейчас найду картинку скину
Sirius BМудрец (13263) 6 лет назад
Я что, конченный идиот по-твоему?
Лариса Искусственный Интеллект (154999) ну, как знаешь покупай комбайн ..для одного человека удобно его мыть !)
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Вы один. Зачем для одного покупать агрегат, который рассчитан на загрузку минимум кг. овощей? Вы его просто мыть забодаетесь, ради двух огурцов (помидоры навряд ли он порежет, не знаю), плюнете на ваши деньги и возьмёте в руки нож и доску.
Да и зачем впрок салат нарезать? Он же стечёт, вы его есть не станете.
Взяли перец, пару помидор, пару огурцов нарезали за 2 мин. и всё.
А тёрку с кучей насадок покупать ради моркови? Да возьмите обычную тёрку, будет то же самое. Я покупала такую тёрку, один раз попользовалась, муторно показалось, валялась и выкинула.
Sirius BМудрец (13263) 6 лет назад
Убедили, комбайн не буду брать. Куплю тёрку с 146 насадками. Резать ножом НЕ ХОЧУ.
Комната Грязи Просветленный (27746) ((((( Покупай. Хрень полная. Два раза помучаешься, плюнешь и сложишь в шкафчик. Покупай.