Помогите с профессией. Я хочу стать 3д аниматором. Что нужно сдавать на него, и что учат когда поступают на аниматором?

Остролистая Воительница Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569726) 6 лет назад
3D-аниматор — профессионал в области трехмерной графики, который настраивает компьютерные персонажи для игровой анимации, обеспечивает движение рисованных моделей и объектов. Говоря высоким слогом, искусство 3D-аниматора заключается в том, чтобы вдохнуть в персонажа душу и сотворить живой, одушевленный мир вокруг.
3D-аниматор — новая профессия, возникшая одновременно с появлением компьютерных программ, при помощи которых стала возможной обработка трехмерной графики. Несмотря на то, что 3D-аниматор использует современные компьютерные технологии, в основе профессии всё-таки применяются классические принципы анимации, известные со времен Уолта Диснея. В современных учебных заведениях обязательны для изучения принципы диснеевской анимации — набор технологических приёмов, с помощью которых создается реальный образ с правдоподобной динамикой.
В 2009 году в России вышел первый 3D-мультфильм «Наша Маша и волшебный орех».
Специальность «Анимация»
За время обучения студенты будут заниматься классическим рисунком, живописью, фазовкой, прорисовкой. В цикле профессиональных дисциплин —- рисунок с основами перспективы, живопись с основами цветоведения, технологии производства кино, история кино, композиция и художественный образ. На практике студенты научатся осуществлять процесс анимационного проектирования, создавать персонажей, учитывать необходимость синхронизации изображения и фонограммы, выбирать и применять средства компьютерной графики, писать режиссерский сценарий.
Где учиться на 3D-аниматора
■Институт современного искусства
■Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино»
■Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина
■Школа-студия (институт) им. Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А. П. Чехова
■Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова
А также и в колледжах можно получить эту специальность.
Обучение может быть платным. Видимо, потребуется пройти творческий конкурс, а что и как вам лучше узнать на сайтах учебных заведений или позвонить по телефонам в приемные комиссии.
Прочитайте:
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/speciality/55223
https://olston3d.com/tips-and-tricks/how-to-become-a-3d-animator-part3-education.html
http://www.profguide.ru/professions/3d_animator.html
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419678) 6 лет назад
http://www.profguide.ru/professions/3d_animator.html - там есть список ВУЗов, а "что сдавать" можно посмотреть на сайтах тех ВУЗов