Выпаривал раствор сахарозы

Никита Белозёров Профи (586), закрыт 6 лет назад
на водяной бане. Объём раствора начал увеличиваться. Тоесть вода не испаряется а добавляется. Сверху все открыто. Что происходит???
Лучший ответ
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 6 лет назад
Сахар "пьёт" воду. Этот факт хорошо был известен работникам торговли: ставили на ночь ведро воды в кладовку, где хранились мешки с сахаром, к утру ведро было "выпито"...
Остальные ответы
Кот в тумане Оракул (96157) 6 лет назад
Надо под вакуумом, при t 67 градусов
Сергей Гений (56227) 6 лет назад
Пар от водяной бани конденсируется на емкости с сахарозой, в том числе с внутренней стороны.