Не открывается слот сим карты – что тогда делать
А что делать если лоток заупрямился и не открывается? Первым делом пробуйте более сильно нажать – зачастую вопрос решается.
Если не помогло, то вначале нужно сунуть в отверстие ключик либо другой предмет, что обсуждению не подлежит.
Далее попробуйте чем-то слот зацепить — можно взять скрепку, немножечко подогнуть и пробовать тащить как крючком.
Некоторые пробуют приклеить что-то к лотку суперклеем, но его силы обычно не достаточно – отрывается.
Только все делайте осторожно, а то иголкой можно проткнуть некоторые устройства насквозь (даже точку света увидите). Поэтому если используете булавку, то острый кончик лучше отломить (откусить острее).
Не исключено что слот сим карты не открывается из-за того, что сломан, например, контакт согнулся и зацепился – если дергать, то можно отломать.
Также слот может не открываться из-за того, что симка выпадает из паза и цепляется за разъем корпуса.
Тогда можно попробовать использовать полоску фольги или лезвие и попытаться вытащить.
Конечно если не открывается слот из-за того, что симка криво встала, то лучше сразу отдать специалисту, чем сломать и только тогда на ремонт отправлять.
Некоторые устройства чтобы разобрать даже профессионалу понадобится время – так что осторожно, а то последствия неопытного вмешательства могут закончится дорогостоящим ремонтом. Успехов.
http://vsesam.org/kak-otkryt-slot-dlya-sim-karty-v-telefonax-android/
Господи какой мудак вообще придумал такую конструкцию, создатель такеой конструкции убить мало!
Если слот слман сколько может стоить ремонт?