как отменить автоматическую установку драйверов WDDM?

fedor egurnev Ученик (168), закрыт 6 лет назад
хочу поставить дрова на видеокарту без "хвостов" от старых. Но винда упорно когда я их удаляю при перезагрузке ставит свои, майкрософтовские с индексом WDDM.пробовал удалять с помощью проги Display Driver Uninstaller, из безопасного режима, прога говорит "была отменена автоматическая установка драйверов через windows update", происходит перезагрузка, я захожу в диспетчер устройств~видеоадаптеры, и вижу следующее: NVIDIA GeForce 9800 GT (Microsoft Corporation - WDDM v1.1).Кстати, если поставить драйвера от nvidia на эти "майкрософтовские дрова", то в диспетчере задач будут уже обозначаться нвидивские дрова, но в dxdiag будет всё равно в графе экран~драйверы видеоадаптера~модель драйвера будет написано WDDM 1.1.
Лучший ответ
SKVRD Оракул (71519) 6 лет назад
А нафига такие изъёбства, позвольте поинтересоваться?
fedor egurnevУченик (168) 6 лет назад
чтобы остатков от старья не осталось естесно.
SKVRD Оракул (71519) А на что это повлияет?
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (254736) 6 лет назад
полностью удали драйвер и остатки от него с помощью Display Driver Uninstaller http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download
 ( с облака https://cloud.mail.ru/public/CSab/sAofS9NE6 )
там будет пункт о запрете автообновления драйвера системой.
Александр Ильичёв Просветленный (32910) 6 лет назад
есть видеокарты, которые могут быть прописаны в биосе. Вот например у меня gt9600 и при переустанвки винды у меня стоят драва от нвидии хотя их быть не должно. Просто поставь новые драва а старые удалятся сами