Error sending end of post message to me при загрузке ноута самсунг r780 js0bru

Александр KiLa Профи (879), закрыт 6 лет назад
Вкл ноут. Он грузит, показывает мне инфу железе, юзб портах. Проходит минута и выбивает это окно. Дальше грузит винду, все в порядке. НО! НАписано нажмите ф2 для входа в биос. Нажимаю ф2 а открывает восстановление. Вообщем перепробовал все, зайти в биос не могу.
Озу - 6гб
HDD 500гб
Видео - gt 330m
Проц i3 m350
В чем проблема? И да в гугле меня не забанили - искал весь день и не нашел какой то полезной инфы именно для своего ноута. Плохо искал может =)
И да, мне говорили что простые игры вроде вф, танков, кс го на нем пойдут на минималках с 50-60 фпс+ но в итоге очень лагает. Даже браузер открываешь проц сразу на 100% и виснет все. А в играх он не грузится на полную (20-40%)
Дополнен 6 лет назад
P.s драйвера ставил и driver booster
Driverpak
И отдельно через оф сайт.
Даже разные дрова на видюху пробовал. Результ один
Дополнен 6 лет назад
P.s .sвсмысле не грузится на полную видюха в играх.
А проц то когда как
Лучший ответ
Федор Кухта Просветленный (25811) 6 лет назад
Подбитый BIOS. Надо в сервис и шить программатором дамп с чистым ME регионом
Источник: Вообще-то я ноутбуки ремонтирую ;)
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
А без программатора никак? И на сколько можно влететь по деньгам?
Федор Кухта Просветленный (25811) Штатный обновляльщик эту область не шьет - она критически важна и должна оставаться неизменной. Т. е. без программатора никак. Денег - ну от жадности сервиса зависит. От 10 баксов обычно...
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
Из за этого могут быть сбои с процем, видеокартой?
Федор Кухта Просветленный (25811) Из-за слетевшего ME могут быть самые непредсказуемые глюки - от постоянно воющего кулера и проблем с зарядкой до исчезновения части устройств.
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
слетели драйвера на видюху, а ставишь скорее всего старые. Ещё посмотри HDD каким нибудь тестом - может там тормоза
MOONLIGHT Знаток (466) 6 лет назад
ф2 держать или del? в биос не зайти? биос не прошивался?
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
мною точно нет
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
не зайти. Дел или ф2 это на восстановление почему то выходит
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Если ноут не на гарантии, вытащи жёсткий и память
Почисти контакты памяти ластиком до блеска (не перепутай местами как они стояли!) Втыкай по одной и проверь в ДОС-е Тестмемом или Голдмемори. Скачай сборку для тестов, запиши её на флешку или СиДи hirens-bootcd.ru.uptodown.com/windows
Подключи ЖД к компу и тести лечи MHDD той же сборкой
Вячеслав ЧернышевУченик (47) 6 лет назад
прежде чем советовать подумай
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Я не тебе советую
Вячеслав Чернышев Ученик (47) 6 лет назад
не Е*****би себе мозг сбрось биос
Вячеслав ЧернышевУченик (47) 6 лет назад
в дагонку почисти до мелочей ноут
Вячеслав Чернышев Ученик (47) у человека ноут не стартует
Александр KiLaПрофи (879) 6 лет назад
А если весь текст прочитать. Ноут стартует. В биос зайти не могу.
Вячеслав Чернышев Ученик (47) тогда биос сбрось