Делаю фарш для котлет, а он получатся слишком жидкий после того как отстоится, лепить сложно котлетки в панировке?

nik Искусственный Интеллект (546070), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Кладу все ингредиеты, хлеб с молоком, лук мелко режу, яйцо, перец, соль...
Дополнен 6 лет назад
Фарш комбинированный говядина + свинина поровну...
Лучший ответ
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 6 лет назад
Яйцо не нужно.
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
А как же так без яйца?
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) Оно ни к чему. Без яйца котлеты пышнее и сочнее.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444125) 6 лет назад
Попробуйте лепить мокрыми руками.
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
Я слегка малом натираю их...
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444125) Чистые руки окунайте в воду и лепите котлетки, жарьте на слабом огне, лопаточкой поправляйте на сковороде края котлет - я так делаю, всё получается.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977468) 6 лет назад
Не надо ему давать отстаиваться, раз такая оказия получилась, то добавьте чуть муки, лепите котлеты и сразу жарьте..
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
Да я всё время в холодильник кладу, так на официальном сайте почитал минут на 40-час...
Svetlanka Искусственный Интеллект (977468) его не в холодильнике надо хранить, а отбивать как следует, тогда котлеты пышными получаются, фарш насыщается кислородом...
Наталия Искусственный Интеллект (101582) 6 лет назад
Хлеб нужно посильнее отжать и не надолго замачивать в молоке
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
Скорее всего в этом ошибка, я прямо с молоком кладу его в фарш!?
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
ты его не отбиваешь.
берешь вымешанный фарш+ поверхность -типа доску-и отбиваешь раз 30-40 не меньше.
кстати-в хороший фарш булка с молоком не нужна.
Тогда получаются котлеты как надо сочные воздушные и главное вкусные.
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
А яйцо нужно?
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) нет. в хороший фарш-нет.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
можно и замачивать и в воде и в молоке и даже бульон добавлять в котлетный фарш и масло, просто много жидкости ввели, добавьте муки и лепите мокрыми руками, чтобы фарш был воздушный его обязательно надо отбивать, чтобы он насытился воздухом, конечно, сейчас вряд ли это удастся - на будущее.
nikИскусственный Интеллект (546070) 6 лет назад
Я раньше отбивал, а он очень получился мягкий, трудно отбить было...
Тина Ездакова Оракул (60438) конечно водянистый не отбить - все в брызгах будет, просто меньше жидкости берите, но она нужна.
Павел Иванов Гуру (4533) 6 лет назад
Ты поторопись у нас сегодня котлетки с пюрешкой!)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239660) 6 лет назад
фарш в тазике отбить раздельно, после этого никакой воды не должно отстаиваться, смешать, затем добавить добавки: яйцо там вообще ни к селу.. можно мокрый хлеб 20-40%, овощи, молочное. Если получился жидкий, накладывать ложкой на сковородку
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 6 лет назад
ну и...
зачем там молоко, если он жидкий!!!
жидкость в фарш для его сочности, если он суховат добавляют
вместо хлеба лучше манку-она лучше впитывает в себя лишнюю влагу а молоко вообще не нужно в этом случае
Татьяна Кулагина Ученик (222) 6 лет назад
Если фарш слишком жидкий, то можно добавить батон, манную крупу, сухари панировочные, овсяную крупу (после того, как вы выберете, что вам ближе, добавьте в фарш, подождите 20-30 минут). Затем смочить любую поверхность на которой, вы будете делать котлеты холодной водой и формируйте котлеты мокрыми руками) Приятного аппетита)
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 6 лет назад
добавьте манки. Я всегда так делаю, если фарш жидковат. Пусть немного постоит, манка набухнет и очень вкусные будут котлетки. Или можно еще отварного риса добавть в фарш и будут-ежики.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147954) 6 лет назад
неправильно.. надо 2 ложки рисовой муки и яйцо взбить в пену.. и не панировать.. жарить на растит. масле для жарки..