Пропал русский язык в Windows 10

Душман4ик Оракул (76376), закрыт 6 лет назад
Соседи недавно купили комп с Windows 10. Сегодня позвали меня случилась поломка: пропал значок языковой панели и язык ввода стал только английский. Проверил в браузере, Блокноте, в адресной строке окон: везде инглиш. Я так-то с десяткой не знаком. Потыкался в настройках, панелька появилась, но только ENG. Ни правой, ни левой кнопкой мыши не переключалась. А через пару минут и вовсе пропала. Добрался до панели управления. На "использовать языковую панель" галочка стоит. На вкладке "Регион и язык", если выделить "Русский", то кнопка "Использовать как основной язык" становится неактивной. Удаление и добавление русского языка ничего не дало. А во вкладке "Переключение клавиатуры" русской раскладки нет в списке. У кого какие идеи будут?
Лучший ответ
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149701) 6 лет назад
Прочти внимательно статью Исчезла языковая панель? Восстановить легко! http://www.wseven.info/ctfmon/ ,на 8.1 работает 100% ,значит и на Windows 10 сработает...
Сергей Блонский Просветленный (35024) 6 лет назад
Душман4ик : Может тебе этот видос поможет - Как изменить/установить язык интерфейса Windows 10? ---https://www.youtube.com/watch?v=eQ-Cwe6Hv0Y
Никита Александров Профи (674) 6 лет назад
Соседи насверлили стены и стали не русями