При просмотре видео стали появляться чёрные рамки

Дмиртий Столяров Знаток (428), закрыт 6 лет назад
Недавно обновил ПК (заменил диск на SSD+HDD и поднял оперативку с 8 до 16гб) и при просмотре видео на Ютубе и на Твиче стали появляться чёрные рамки, причём они появляются не на каждом видео, а случайно. Картинка из-за рамок становиться менее прорисованной что ли (на 2 скрине более заметно).
также рамки появляются и на гифках.
Не знаю что делать с этим, может что-то не настроено?
(Видеокарта Graphics Chipset AMD Radeon (TM) R7 370 Series)
Лучший ответ
Дремлин Мастер (1680) 6 лет назад
Драйвера на видеокарту последние стоят?
Правильно ли выставлено разрешение экрана, соответствует ли родному разрешению монитора?
Дмиртий СтоляровЗнаток (428) 6 лет назад
Спасибо!!, Чёт совсем забыл драйвера проверить))
Дремлин Мастер (1680) Бывает. Пожалуйста.
Остальные ответы
Алина Гольц Профи (749) 6 лет назад
возможно так должно быть
Эндр Мастер (1248) 6 лет назад
Драйвера проверь + кодеки + флешпроигрователь.
В.... возможно видеокарта гребёт, может в скором потребовать замены.
Плюс, интернет у нас старенький, давно не обновлялся с 1999г. Иногда на HD мониторе с разрешением 3840x2400, интернет выдаёт видео на 640х480 и всё расплывается, вот эта хохма!!!
СЛИВА Ученик (238) 4 года назад
Если в блоке Производительность включена опция Использовать аппаратное ускорение, если возможно, отключите ее. Если опция Использовать аппаратное ускорение, если возможно отключена, включите ее.