в чем разница между сленгом и жаргоном ?

ingenium Знаток (420), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 6 лет назад
Смысл одинаковый, а разница в том, что слово сленг - английское, а слово жаргон родом из Франции. Причем слово сленг появилось у нас где-то в конце 20 века, а жаргон - гораздо раньше, думаю, еще в начале 19-го.
Остальные ответы
Ислам Сулоев Просветленный (26965) 6 лет назад
Как в русскоязычной, так и англоязычной лингвистики эти два термина являются синонимами.
"Жаргон" от французского jargon. В старофранцузском есть похожее - типа "звукоподражание", передразнивание".
"Сленг" - от английского slang. Слово появилось в 18 веке, было ли у него какое то значение до того - непонятно. Скорее всего это неологизм.