А все таки на ЧПУ резка дощечек например на корпус происходит не совсем идеально, Какие то перекосы, кривизны все таки пр

Хьюэл Искусственный Интеллект (204702), закрыт 6 лет назад
Они конечно без труда склеиваются между собой, но чтоб было совсем идеально, по ходу надо использовать лазер, где нет давления на заготовку. Видимо все таки ходит будучи приклееной. Что делать хз, на саморезы чтоль сажать заготовку?
Лучший ответ
Alex Просветленный (27871) 6 лет назад
Если нет точности, значит станку не хватает жесткости, хлипкий он. Либо люфты, но в случае с ЧПУ они лечатся достаточно легко.
Лазер это фигня, т. к. он не режет, а выжигает. С дымом, горелым местом прожига и прочими радостями. Ещё и луч расходится конусом, что не добавляет ему точности. После него заипешься гарь вышлифовывать.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
Да я б не сказал, стол довольно мощный из дюралеминия, вес килограмм 55
заиц, нормальный, жесткий станок весит под тонну, тех же габаритов ) + у тебя тупо шаговики, никакой следящей системы, даже хотябы по валам движков, я уже не говорю про линейки. Китайские направляйки скорее всего тоже не фонтан. Вместо ШВП просто винты, полагаю. Так что, если оно вообще совмещается, то это уже очень хорошо.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
Рельефы режет четко, вот резьба по профилю чет не то немного)
Остальные ответы
Icetrain Оракул (64573) 6 лет назад
Такие мелкие дефекты для корпуса вполне допустимы.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
охота же, чеб за счет ровности склеивалось без клея))
Icetrain Оракул (64573) Ну заися, у тебя и запросы. Приземлённее надо быть. Вот у меня мышь исправная не работает. На двух батарейках по 1,4 вольта. Сели наверное. ))
николай николаевич Мыслитель (7177) 6 лет назад
А покупать станок без ЧПУ?)))))
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
С координатным столиком? Да в некоторых случаях такой станок практичнее
николай николаевич Мыслитель (7177) Ну да с координатным