недорогой качественный подарочный коньяк?

лейтенант Шмидт Просветленный (29977), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пользователь . Просветленный (35783) 6 лет назад
Мне нравится Мetaxa и Hennessy.
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
хеннесси отдаёт дрожжами - как самогон
Пользователь . Просветленный (35783) Вы о чём? Я-о настоящей "Неписсухе".Вы же-о суррогате. Ибо: в коньяке, изначально, отсутствуют дрожжи. Учите мат. часть!
Остальные ответы
Игорь Иванов Профи (847) 6 лет назад
Боярышник
лейтенант ШмидтПросветленный (29977) 6 лет назад
шутник
Вот коньяк Багерово производит, но семилетний самый мягкий и приятный :)
RED Искусственный Интеллект (313817) 6 лет назад
Командирский купи.
Штукарь вроде стоит, не отравишь чела =)
jejejeh shsnsjewn Знаток (298) 6 лет назад
Черный чай. Дёшево и сердито.
Николай Журавлев Мыслитель (8855) 6 лет назад
Понятие "недорогой" для всех разное. Кто-то коньяк по 300 евро за бутылку считает недорогим.
Попробую исходить из более доступных вариантов. Итак, Арарат "Ахтамар" вполне неплох, цена вопроса примерно 2500 р. за 0,7. Также можно посоветовать "Отборный" от того же Арарата, по цене примерно 1800 р. за 0,7.
Понятное дело, что Францию при задаче найти недорогой коньяк рассматривать не приходится. Но что еще более важно - кому Вы собираетесь дарить коньяк. Если адресат подарка хорошо разбирается в вопросе, то Вы можете поставить самого себя в неловкое положение, подарив, скажем, российский коньяк, а одариваемый на дух не переносит коньяки из России. Если же человек не является знатоком коньяка, но любит его, тогда приведенные мной примеры его вполне порадуют, а Вам будет не так затратно.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 6 лет назад
Не знаю, как насчет подарочного, но из недорогих на вкус очень приличный "Старый Отель". А армянские есть очень красивые в подарочных фигурных бутылях, и сравнительно не дорогие.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Смотрите в коробочке. Это и будет подарочный. Ну а с ценой сами определяйтесь.
Если уж нужно совсем недорого - "Золотая выдержка" нормальный по цене/качеству. И подарить не стыдно, бутылка номерная.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
а кроме бухла разве нечего подарить человеку ???
hamomilus Просветленный (49411) 6 лет назад
Только, этикетку смените.
Надежда Тиунова Ученик (103) 6 лет назад
Армянские коньяки винно-коньячного дома Шахназарян не плохие и стоят приемлемо, киновские тоже получают хорошие отзывы, хенесси можно тоже купить - vs стоит не сильно дорого, если на подарок. трёхлетние помягче, пятилетние более ярко выражают свои вкусовые качества. если говорить про ной, то некоторые считают что там уже не тот вкус, как раньше. но это судить уже потребителю)
Алекс Просветленный (31424) 6 лет назад
Лучше подарите бутылку рома или виски на худой конец. Коньяки подделывают, если не знаток, не покупайте.