Как ещё общаться с мамой?

Александра Федько Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток. Пишу с проблемой, которая появилась ещё с самого моего детства в общении с моей мамой. У неё есть такая манера, как обсуждать мои недостатки и действия со своими подругами, чаще всего с ее мамой. Часто бывает, что некоторые Ее претензии ко мне я впервые слышу, т. е. мне она ничего лично не говорит, что Ее не устраивает. Мне это очень не нравится. Я завела с мамой об этом разговор, сказала, что мне это очень неприятно (слово в слово-так сказала). Мама ответила мне, что это Ее личное дело, что и с кем обсуждать, тем более с мамой. Я объяснила, что все претензии она может высказывать мне, а не выносить на обсуждение, мне это неприятно. Далее она говорить отказалась, и этот разговор мама сейчас рассказывала своей маме. Я вышла на кухню и смотрю. Они замолчали. Я вышла и вот пишу сюда. Сил моих больше нет, не ругаться же? Помогите советом, пожалуйста. 17 лет
Дополнен 6 лет назад
Инициатор разговоров "по душам" всегда я, но ни к чему они кроме манипуляций мною не приходят (и давлением на совесть, жалость и и. п.)
Дополнен 6 лет назад
Манипуляций мамы мной*
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457703) 6 лет назад
Веди себя прилично, без недостатков и никто обсуждать тебя не будет.
Остальные ответы
Андрей Ельников Мудрец (10366) 6 лет назад
херней не майся - все люди так делают... и ты тоже...
Коромандель ** Гуру (3230) 6 лет назад
возможно она пыталась с тобой говорить, но видя твою реакцию решила с твоей бабушкой обсуждать тебя и твои действия
Понтий Вилат Гуру (3165) 6 лет назад
Не переживай, через год ты станешь совершеннолетней и сможешь от них съехать
София Дмитриева Мастер (2275) 6 лет назад
Ваша мама пытается найти выход из ситуации, которая ей не нравится. Она сама этот выход не видит и поэтому ищет его вместе со своим самым близким человеком - своей мамой - вашей бабушкой. Не забывай, что тебе что-то тоже приходится с кем-то обсуждать. Так почему лишать этой возможности мамы?
Алиса Анисимова Мастер (2380) 6 лет назад
Главное, чтоб на тебя лично не кричала ..
Я с мамой тоже часто ругаюсь, обижаюсь..
Сегодня она зашла (залетела) в мою комнату и как давай ругаться из-за беспорядка: что кровать не убрана, подоконник в мошках и т. д. Я сказала, что это моё дело, и чтоб без стука не входила. На что она закатила скандал, ну, а я ушла в спортивный клуб, куда собирались с подругой.. Сейчас дома одна, мама куда-то уехала..