Сохранения формата фото

Ira Martynjuk Ученик (186), закрыт 6 лет назад
в photoshop cs6 делаю ретуш в формате raw, потом хочу сохранить тот же формат для лайтрума. В каком формате нужно сохранить?
Лучший ответ
Capture Inspiration Ученик (15) 6 лет назад
Если уж так подходить к порядку работы - то в фотошопе есть возможность "открыть в Лайтрум". В Лайтруме как Tiff открывает уже.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 6 лет назад
Сохраняйте в Tiff (16 bit)
Но идея странная, Лайтрум как раз и предназначен для открытия, редактирования и конвертирования RAW, а фотошоп для последующей более тонкой работы. Как то Вы не с того конца заходите.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122265) 6 лет назад
Очень дипломатичная формулировка! ))
Вспомнился Ржевский:
-Поручик, какая прекрасная погода!!
-Недурна.
-А вчера была хуже...
-Да-сс..
-А сегодня, прям шепчет ...
-Х-м...
-А не могли бы взаимообразно пару целковых?!!
-А не могли бы вы поцеловать меня, скажем, в ключицу?!!
-?!!
- Ну, вы же, корнет так же издалека начали!...
Ira MartynjukУченик (186) 6 лет назад
ну да но допустим я обработала в лайтрум, потом сделала ретуш
и мне через день например не понравилась обработка в лайтруме и хочу переделать
тогда нужно заново лайтрум и опять ретуш делать
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) Именно так, корова в зад не доится. В противном случае Вы в лайтруме будете редактировать уже не информацию из RAW и Ваш сохранённый файл, который содержит много меньше информации, чем RAW и результат такого редактирования будет много хуже. Собственно, с тем же и даже большим успехом можно внести соответствующие изменения в просто фотошопе.