Согласен кто с тем, что спортпит садит печень, сердце, сосуды? Где-то читал про это

I__N__Q__U__I__S__I__T__O__R Профи (958), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (682510) 6 лет назад
нет это бред! большие дозы садят Почки т. к с упор приходится на мочевыделительную систему избыток выводится почками засоряя их. печень садится от стероидов, а это не спортпит. и уж на сердце и сосуды никак не влияет. это из серии от протеина-белка не стоит! может быть у туркменов потому что они верят во всякие слухи и небылицы
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 6 лет назад
Вы про чрезмерные нагрузки и физическое перенапряжение? У профессиональных спортсменов часто возникают проблемы с сердцем из-за большой физической нагрузки и частых тренировок.
I__N__Q__U__I__S__I__T__O__RПрофи (958) 6 лет назад
Нет. Я в общем про спорт питание в магазинах специализированных
Климыч Искусственный Интеллект (258639) Вероятно, что они действительно способны привести к износу всех систем организма.
Sarmat Искусственный Интеллект (205279) 6 лет назад
Спортивные добавки созданы для ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые не могут набрать нужную норму белка из обычных продуктов.
Для обычных любителей силового тренинга они не нужны и приведут к появлению прыщей, диареи и проблем с почками. Лишний белок все равно не усвоится, сколько не жри из красивых банок.
Василий ЯковлевПросветленный (33055) 6 лет назад
неужели профессионалу сложно скушать 4 куриных грудки ?
нет необходимости в спортивном протеине .
спортпит берут только новички, т. к. ошибочно думают, что там находятся какие то волшебные витамины или даже стероиды .
Sarmat Искусственный Интеллект (205279) Может конечно. Но прикиньте как будет растягиваться желудок (вы видите в качалках какие пузени у них?) и ведь это надо жрать каждый день. Осточертеет ...
Василий Яковлев Просветленный (33055) 6 лет назад
спортивный протеин, это молоко обезвоженное .и удалены жир и лактоза . остается чистый белок. его разводят водой и пьют. детское питание почти так же сделано, только сохранены лактоза и жиры в оптимальной дозировке.
как может сухое молоко повредить человеку? только если потреблять его слишком много. если превысить суточную норму белка.
к примеру, ты ешь как обычно и у тебя выходит 1.2 гр белка на кило веса тела. и тут ты начинаешь дополнительно есть спортивный протеин. в итоге твоя суточная доза увеличивается до 2-3 гр белка. конечно это вредно для почек и печени .

спортивный протеин не нужно потреблять, нужно просто увеличить потребление нормальной белковой еды .до необходимой нормы .
Василий ЯковлевПросветленный (33055) 6 лет назад
норма для новичка 1.2 гр белка на кило веса тела. например, твой вес 70 кг, значит нужно 84 гр белка .это к примеру 300 гр мяса любого и 100 гр творога.
опытные натуралы потребляют 1.5 гр белка . химики на сушке потребляют 2 гр белка .
продавцы спортивного питания, что бы продать свой товар, пытаются убедить спортсмменов, что им необходимо потреблять 2 гр белка и более . на их уловку попадаются только новички. все спортсмены имели опыт потребления спортивного питания. я сам 3 года их продукцию ел .ничего не дает. просто удобно транспортировать и долго не портится. но витаминов и полезных микроэлементов там нет. это ущербная еда