От чего могут трескаться шины, какие только не покупал... может в машине дело ?

... Просветленный (24686), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 6 лет назад
Причины растрескивания

Совсем мелкие или глубокие трещины на протекторе шины возникают из-за нескольких причин. Появление на поверхности резины растрескивания, внешне напоминающего паутинку, которое имеет глубину не более 2-х мм – верный признак неправильного хранения покрышек. Скорее всего, шина длительное время подвергалась воздействию ультрафиолетовых лучей или лежала в помещении, где были перепады температуры.

Мелкие трещины на шине в канавках возникают как результат воздействия на колесо химических реагентов, входящих в состав асфальтной смеси, песчано-солевых составов, которыми посыпают дороги в гололед.

Трещины, глубина которых превышает 3 мм, вызваны износом покрышки при длительной эксплуатации. Применяемые в производстве колес смолы и масла постепенно испаряются, резина теряет эластичность.

Еще одна причина, вызывающая трещины на рисунке протектора шин – неаккуратное бортирование колес. Повредить корд может неопытный мастер, занимающийся этой процедурой или некачественное оборудование, используемое на некоторых сервисных станциях.

Мелкие трещинки на поверхности покрышки – косметический дефект, не представляющий опасности. Но шины, на которых появились глубокие продольные или поперечные трещины, могут подвести в любой момент. Чтобы не ставить под угрозу жизнь водителя и пассажиров, их рекомендуют заменить.
Остальные ответы
truban Мастер (2206) 6 лет назад
Развал, давление, качество резины. Купите пирелли хорошая резина
Сергей Косых Просветленный (25368) 6 лет назад
не поленитесь про читать инс трукцию по эксплуотации скореевсего поможет возможно поможет заменапрокладки между рулём исиденьем
Источник: ДЕД
Дима Надиров Мудрец (15103) 6 лет назад
Давление в шинах нужно держать в соответствии с весом автомобиля и грузом.
Кирилл Тумали Гуру (4094) 6 лет назад
Развал-схождение делали? С этого и начни искать причину. А потом давление на высокопрофильной шине можно держать 2,0 бар, при езде по скользкой поверхности рекомендуется снижать давление. А для низкопрофильной шины рекомендуемое значение 2,2 - 2,3 бар.