Как добавить в исключение антивируса COMODO файл игры?

Алекс Александр Знаток (474), закрыт 6 лет назад
Дело пошло в этом - я установил на папин компьютер COMODO и он нормально работал и сейчас также работает. Только заметил раз в день наверно блокирует файл игры Max Payne (это вроде пиратка) и короче блокирует несколько раз. Вопрос мой как добавить в исключения антивируса этот файл?
Comodo Internet Security Premium 10 - файл MaxPayne3\mp3c.dll - Windows 7игру не знаю как папа качал и устанавливал, думаю стоит поставить в белый список. \Скажите как пожалуйста!
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 6 лет назад
Да очень просто - Настройки Comodo открой и добавляй в Доверенные файлы все исполняемые файлы игры, там несложно разобраться. Ещё проще включить все оповещения (установить время показа 20-30 сек) и добавлять нужные файлы в Доверенные прямо из оповещения.
И не забудь добавить их в Исключения антивируса, учти ещё, что понятие Доверенные относится к работе файлов в программах, это контролирует HIPS и файрвол, а Исключения относятся к сканированию дисков антивирусом.
Алекс АлександрЗнаток (474) 6 лет назад
А включить все оповещение нужно делать так? Настройки - антивирус - время оповещений показа на экране 30 сек?
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) Лучше просто открывай настройки по порядку, они разворачиваются до детальных. Крайне желательно включить HIPS, отключить сканирование по расписанию, и где предусмотрено, включить Режим Обучения. Оповещения показывают 3 службы Comodo HIPS - о подозрительной активности и запуске приложения в Песочнице Антивирус - о сомнительных находках при сканировании Файрвол - когда кто то лезет в интернет или из интернета без допуска. В режиме обучения он за 2-3 дня покажет практически всё, в чём сомневается, и дальше будет только изредка спрашивать о малоизвестных программах.