У меня Пентиум 2, почему он не видит жесткий диск с размером 80Гб

Ардак Бигенов Знаток (265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
doktor Gavro Гений (83914) 15 лет назад
Биосы на пень 2 как правило видят винты до 32 Гб включительно, а с пнём - 3 до 127 Гб, можно конечно попробывать перешить память (Биос) на матери, но если только у спецов. Иначе можно потерять мать вообще.
Если первым - мастером поставить диск до 32 Гб и на него установить W-XP, например, то дальше (дополнительно) можно ставить любые диски - винда их увидить, а биос нет. Если такое Вас устроит пользуйтесь.

А вообще купите пень 4 и не парьтесь, дайте второму отдохнуть. Используйте его для целей печать документов или обучения. Или выкиньте - он ничего уже не стоит.

Тут немного почитал ответы и решил дополнить. Конечно про мать и биос правильно, но мать и пень связаны друг с другом и куда попало пни не поставишь. Так, что можно говорить и про пентиумы, а подразумевать соответствующий биос и материнку. Типа как в комплексе, для упрощения.

Успехов.

ЗЫ: Ваша мать 40 Гб не увидит, только 32. И форматирование не поможет.
Остальные ответы
вАрчун Ученик (168) 15 лет назад
дак выкинь свой комп.... и купи денди лучше....
Mafia Гуру (3557) 15 лет назад
По ходу дела Мать не поддерживает просто его, поменьше попробуй-))))))
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 15 лет назад
а он и незнает такого обьема максимум что увидит та это 40
Plosman Профи (560) 15 лет назад
Прикольный вопрос) Наверно потому что он уже от старости зрение теряет ))))
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Дело в BIOS и материнской плате, а не в Pentium.
Пользователь удален Ученик (184) 15 лет назад
да? А вы ео отформатируйте и увидит)