Можно ли содержать месячного щенка в закрытом вальере квартиры?

Алина kokos Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Моя собака той-терьер родила щенка. Месяц они жили свободно в комнате, спали в лежанке, собаке был всегда открыт выход в другие комнаты для того что бы попить, поесть и справить нужду. Пока щенок был маленький проблем с ним не было, сейчас он подрос и стал активным, выбегает в коридор и писает там где захочется, постоянно боюсь что кто нибудь его зашибет. Сегодня первый день как я закрыла его в вольере, в котором есть вода, миска для еды которую я пополняю каждые 3 часа, пеленка и место для сна с игрушкой. Переодически подсаживаю к нему его мать для того что бы она немного покормила его (у щенка выросли зубы и по этому его мать не так часто кормит его, 2-3раза в день). Все бы хорошо, но меня терзают сомнения, а правильно ли это.
Щенку 1 месяц и 6 дней.
Дополнен 6 лет назад
*закрыла в вольере для того что бы приучить справлять нужду на пелёнку.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Я своих щенков-тоев до полутора месяцев держала в вольере, после полутора уже выпускала бегать по всей квартире.
Алина kokosУченик (124) 6 лет назад
А чем вы их кормили (подкармливали) с месяца.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227106) 6 лет назад
именно так и растут щенки у большинства заводчиков - в загончике. разумеется, это не избавляет от обязанности часто брать щенка на ручки, выпускать побегать и прочими разными методами учить жить в обществе людей. щенок не должен вырасти "маугли"
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305538) 6 лет назад
вы ломаете психику, собаки не ссат и срут там, где спят и едят, а вы туда пеленку засунули, из такого щенка вырастет идиот в прямом смысле слова, плюс щенок должен активно двигаться и развиваться, исследовать окружающий мир
Алина kokosУченик (124) 6 лет назад
Бред какой то написали!!! Я всего лишь ограничила пространство, а НЕ закрыла его в клетке где лежанка вода и пеленка друг на друге лежат.
Не переиначивайте. Если он в вольере будет жить и есть, то туалета там не должно быть.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 6 лет назад
Можно ли ребенка держать в вальере?
Алина kokosУченик (124) 6 лет назад
В детском ишравом манеже вполне возможно оставлять ребёнка, конечно я бы там его не кормила и спать не укладывала. Но люди и животные это не одно и тоже, вы согласны?
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) Не одно и тоже. Валькр не игровой манеж. Да и манеж- вынужденная мера, в большинстве случаев -выбор взрослого, а не ребенка. Зачем вам щенок, нсли вы не знанте что и с ним делать и как воспитывать?