Что означает G на данном символе?

Gavrik Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смоляков Ученик (247) 6 лет назад
Эта буква до того многогранна и полна смыслового содержания, что ее значение, ее символизм, каждый будет видеть по разному. Трактовка каждого, кто задумается над этим символом будет зависеть от того, что он хочет увидеть. И наверняка ошибочных мнений не будет.

Этот знак, «G», являясь символом Божественного присутствия в каждой ложе. Он также служит свидетельством Божественного присутствия в духовном центре каждого масона.
В ней прослеживается конечная цель всего посвятительного цикла — соединение индивидуальной души с Божественным принципом. Это и есть высшая цель масонства, а решение всех прочих, менее значительных задач является лишь вспомогательным действом, облегчающим нам продвижение к ней.

Символ «G» всегда расположен в центре, а Ложа собирается не прямо под ним, а как бы вокруг него. Это означает, что Звезда Сияющей Славы светит слишком ярко, чтобы кто-то, менее чистый и светлый, чем она сама, мог выдержать направленный поток ее нисходящих лучей; потому-то пространство в центре Ложи всегда остается открытым и незанятым, и Братья рассаживаются вдоль стен, дабы прямые лучи не достигали их.

Нашел здесь: http://cbetpa.livejournal.com/454549.html
Остальные ответы
clava german Знаток (272) 6 лет назад
Geometry
GavrikГуру (2852) 6 лет назад
что это означает?
clava german Знаток (272) Геометрия - наука о измерии
Кому Какая-Разница Мудрец (12780) 6 лет назад
Орден вольных каменщиков, значение ее многогранно. Одно из значений - сокращение от слова "геометр".
GavrikГуру (2852) 6 лет назад
что это значит?
Кому Какая-Разница Мудрец (12780) геометр - специалист в области геометрии
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Гиена, поедающая свой хвост!
Давид Синецкий Знаток (331) 6 лет назад
Геометрия
GavrikГуру (2852) 6 лет назад
что это значит в контексте символа?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650518) 6 лет назад
Первую букву в названии фирмы. Genеral Electric,например
Сергей Алмазов Профи (515) 6 лет назад
Представители масонства неоднократно объясняли значение различных символов и изображений. Все очень просто, G в масонской символике - God (от англ. Бог). Но вопрос в другом, кто у масонов Бог? Скажу лишь, что некоторые конкретные представители данного движения однозначно отвечали на этот вопрос. Однако это уже совсем другая история!
Фэнно Ученик (86) 6 лет назад
незнаю мне нужен балл
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 6 лет назад
Звезда G класса. (Ра, солнце, Ярило)
.Просветленный (31605) 6 лет назад
Дедуган проснётся скроет ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) Скроет ответ, но не информацию.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
G - God разумеется.
.Просветленный (31605) 6 лет назад
Дедуган проснётся скроет ответ
ADCkNY_DPo4EP Мастер (1021) 6 лет назад
G - GPomogite u nih moy pasport
.Просветленный (31605) 6 лет назад
Дедуган проснётся скроет ответ
Magistr Fiziki Ученик (211) 6 лет назад
G - Gavrik?
.Просветленный (31605) 6 лет назад
Дедуган проснётся скроет ответ