У кого есть рецепты вкусных блюд без обжаривания компонентов?

Воля Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Нам запрещено жареное, а во всех вкусных рецептах обжаривают овощи или мясо.
У кого есть опыт приготовления вкусной пищи для нездорового желудка?
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Рыба от викинга в духовке или микроволновке. А еще 100500 сырых, вареных, тушенных, на пару блюд. Все перечислять - места не хватит.
ВоляУченик (146) 6 лет назад
Хорошая идея! А рецепт где посмотреть?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Долго рыться в моем ЛК . Или прочитать здесь - на стейки грибы, морепродукты, jajoye. смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку. Вместо стейков можно использовать камбалу. А ежели используете лесные грибы, то их желательно сначала отварить, потушить (раз жаренное нельзя), чтобы время приготовления остального было те же 15 минут
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 6 лет назад
Кефирчиком пролечись,
Потом можно усё
ВоляУченик (146) 6 лет назад
Кефирчик он это как?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 6 лет назад
... потрудитесь указать свое заболевание, а то у меня есть рецепты, которые могут убить, если заболевание не подойдёт.
ВоляУченик (146) 6 лет назад
Спасибо, Дядя С! Большую часть желудка и желчный пузырь удалили 1,5 года назад. Гастрит того что осталось
Галина Михайловна Оракул (55047) 6 лет назад
Ну и необязательно жарить. можно потушить, запечь в фольге/рукаве, на пару что-то приготовить. и будет также вкусно.
ВоляУченик (146) 6 лет назад
Теоретически я это знаю. А вкусно, чтобы мужу нравилось не получается (((
Галина Михайловна Оракул (55047) Чувство вкуса. аккуратно пользоваться приправами, специями. мне, к, сожалению, трудно это обьяснить. нахожу рецепт, представляю вкус по нему и переделываю под себя
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) 6 лет назад
Не вам первому вкусно то, что запрещено. Заповедь: если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО. Алкоголь, сладкое, жареное, чужую женщину.
ВоляУченик (146) 6 лет назад
У меня рак был. Пугают врачи, что если буду есть жаренное, Т. е. Разогретое масло, то возможен рецидив
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) И у меня. Но я люблю блюда на пару, давно купила пароварку, лет 15 назад. Спасаюсь соусами, приправами и маслами на травах.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
на пару или отварные-кнели фрикадельки котлеты клецки заварные в бульоне с рисом и овощами
овощи мясо и рыбу можно тушить запекать пюрировать..
ВоляУченик (146) 6 лет назад
Это понятно. Непонятно где рецепты вкусные найти
всё тоже самое только без обжарки
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 6 лет назад
без обжаривания это тушение или варка или запекание или пароварка
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
любые блюда. даже щи или борщ можно сделать без жаренных овощей, нужно просто добавлять сырые нарезанные овощи. и выходит очень даже вкусно.
Pafos Immortal Мастер (2281) 6 лет назад
Почему бы не заняться запеканием? В фольге, в пакете специальном для духовки? Вкусно и полезно, буквально чем-нибудь вкусным, с приправой, обмажьте... Сметана, мед, кетчуп даже качественный подойдет, соус...
Наталия Искусственный Интеллект (101875) 6 лет назад
Все что вы любите только готовьте в пароварке или в духовке. Вот и все
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 6 лет назад
У меня все блюда без жарки .мясо варите .овощи режете. соединяете все и кушаете
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
бешбармак. погуглите. ужасно вкусное блюдо. а еще пельмени, манты.