РАСШИФРУЙТЕ МНЕ ПЖТ КТО ТАКОЙ "ЦЕДЕНТ" И "ЦЕССИОНАРИЙ"?

Alina Abdrahmanova Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ, НАПРИМЕР МЫ "ЗАКАЗЧИКИ" А ТОО КОТОРОЕ УСТУПАЕТ ПРАВО ДР. КОМПАНИЙ "ИСПОЛНИТЕЛЬ" КОГО Я ДОЛЖНА УКАЗЫВАТЬ ВМЕСТО "ЦЕДЕНТА" И "ЦЕССИОНАРИЙ", ВО ВСЕХ ПУНКТАХ ОПИСЫВАТЬ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЛИ КАК НАПР: ИСПОЛНИТЕЛЬ-ЗАКАЗЧИК
Лучший ответ
Светлана Владимирова Мастер (1073) 15 лет назад
Цедент передает право требования, Цессионарий - получает. Проще: вы должны ООО1, вам должно ООО2. Вы заключаете с ООО1 договор уступки права требования (вы цедент, ООО2 - цессионарий) , и передаете ему право требовать с ООО2 получения денег. При этом уведомляете ООО2 письменно, и передаете ООО1 все документы, которые подтверждают ваши отношения по задолженности с ООО2. И лучше, чтобы суммы были примерно равны.
Остальные ответы
максим федоренко Мыслитель (5472) 15 лет назад
Цедент (англ. cedent) - 1) лицо, передающее право получения денег по векселю или по иному денежному обязательству другому лицу; 2) в страховании: страховая компания, размещающая риск, отдающая риск в перестрахование.
Цессионарий (англ. cessionary) - 1) лицо, становящееся кредитором в силу передачи ему права требования; 2) правопреемник, которому передается право на операции с финансовыми ценностями или на собственность; 3) страховая компания, принимающая риск на перестрахование (перестрахователь) .
Capwell Мастер (1611) 15 лет назад
вы можете из без этих слов оботийсь, тем более что кодекс не содеоржит таких определений. оставте заказчик и исполнитель или сторона 1 и сторона 2. а можете вообще не писать"именуемый в дальнейшем" - этого не трубуется.