Если венесуэльцы не слышат разницы между русскими [б] и [в], нельзя ли звук [β] произносить как [бв]?

Атуля шель Нино Просветленный (39724), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
El Brujo Просветленный (25387) 6 лет назад
Они не на венесуэльском а на испанском говорят. Я там прожил 15 лет, и они прекрасно разницу слышат.
Атуля шель НиноПросветленный (39724) 6 лет назад
Я пыталась научить венесуэльца русскому языку - так он вообще не слышит разницы между русскими [б] и [в]!
El Brujo Просветленный (25387) У меня много друзей венесуэльцев. Я сам в Аргентине жил. У них есть две буквы. B - это б лярго и V - это б корто. Буква V как в читается. Пример ему слово Victoria. Буква B - как наше Б. Пример Botella- бутылка. Или Bodiaga - винная фабрика.
Остальные ответы
diana__875 _Sargsian Гуру (3527) 6 лет назад
Да, произносите среднее между "б" и "в".
Светлана Холкина Мыслитель (7579) 6 лет назад
Они разницу прекрасно слышат. Просто в испанском звук произносится как нечто среднее между "б" и "в". Для русских этот звук представляет трудность.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175372) 6 лет назад
Интеллигентного, даже аристократического вида старушка подходит к смотрителю зала в художественной галерее :
-Скажите, пожалуйста - это картина Кикассо ?
-Нет, мадам, это картина Пикассо.
-Да не киздите !
Олег Лагунов Мастер (1297) 6 лет назад
Я учу испанский и эту букву произношу просто пропуская воздух через слегка сомкнутые губы.
Заметьте-верхними зубами нижней губы не касаюсь как при произнесении русского "в".
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Нам легко и приятно говорить по русски. А ведь это труднейший язык!
Aнна Король Ученик (213) 6 лет назад
ужасный вопрос зря деньги тратили акикупмакипмк
Очень Добрый Гуру (4533) 6 лет назад
Причём здесь "бета" ? Ты бы ещё "альфа" пришпандорил.