Можно ли получить вышку, окончив 11 классов, без учебы в Коллежде/техникуме и тд

Kazymi Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Окончив 11 классов, не смог поступить в Вуз (баллов не хватило) После не попал в Техникум (на Очную форму) Но есть шанс попасть Заочно. Суть вопроса собственно вот в чем. Смогу ли получить высшее образование, имея на руках аттестат 11 класса и бумажку о том, что учился ЗАОЧНО в техникуме (тобишь без очного образования)
Дополнен 7 лет назад
Я так понял, что можно не замарачиваться дабы поступить очно в Коледж/техникум, хватит и заочки дабы в будущем преобрести вышку?)
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1768088) 7 лет назад
Тебе бы только перед получением "вышки" хотя бы слова "то бишь", "заморачиваться" и "приобрести" научиться грамотно по-русски писать.
Остальные ответы
Илья Высший разум (378548) 7 лет назад
Да. Только эта "бумажка" называется диплом.
Сергей 00000 Гуру (4077) 7 лет назад
тебе дадут диплом о Среднем специальном образовании.
Francofan Искусственный Интеллект (208990) 7 лет назад
Если пробовали поступать, то, вероятно, читали правила приёма? Для поступления в ВУЗ нужно иметь аттестат об окончании 11 классов (или диплом о ССО) и сдать ЕГЭ.
KаM Мудрец (17373) 7 лет назад
Тупой какой-то вопрос.. Если закончить образовательное учреждение заочно, то получаешь диплом о высшем образовании. В дипломе пишется форма обучения- заочная. Вы это хотели узнать?
И.А. Голованов Оракул (75422) 7 лет назад
Бред
Для ВУЗА 11кл+экзамены
а остальное пофиг (включаяя всякие специализации в техникумах)
Lr Просветленный (27593) 7 лет назад
В ВУЗ на вышку можно поступить на базе 11 классов. Причём здесь техникум? Техникум высшего образования не даёт.
Вивиан Оракул (62199) 7 лет назад
Не имеет значения после 11 класса вы будете поступать или после техникума. Всё-равно вам заново ЕГЭ сдавать, чтобы приняли в ВУЗ.