Территориальная налоговая инспекция в зависимости от места регистрации (прописки)?

Rena Профи (728), закрыт 6 лет назад
Мне необходимо подать 3-НДФЛ за 2016 г. до 01.06.2017 я был прописан в другом регионе. Вопрос, в какую инспекцию мне необходимо сейчас выбрать? По текущему месту регистрации (прописка), или по месту прописки на период 2016 года ?
Лучший ответ
Lawman Гений (64505) 6 лет назад
По месту проживания на дату подачи декларации
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (35382) 6 лет назад
Физические лица должны сдавать декларации по месту их жительства. (п. 1 ст. 83 НК РФ)
В соответствии со статьей 11 НК РФ местом жительства физического лица является адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации оно может определяться по просьбе этого физического лица по месту его пребывания.